Вход

уДАЧная история от AlenkaShal

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Блузка с воротничком-стойкой №118
Блузка с воротничком-стойкой №118

Эта весна и лето проходят у меня под девизом:"Через четыре года здесь будет город-сад". Поэтому магазины стройматериалов, рынки, рассада, встречи со строителями и прочие прелести. Но шитье и хорошие теплые денечки никто не отменял. Удачная причина пустить в ход остатки тканей, которые давно лежат и казалось забыты. В итоге получилась уДАЧная коллекция.

Рубашка "Мама мыла раму или странный ананас". Мама: "Аленка, ну приди, забери уже у меня отрезы тканей, бабушкины. Лежат без дела". Я про себя:" Бабушкины... ага... я хорошие то давным-давно уже извела:)". Вслух: "Сейчас приду." Не зря шла. Один из отрезов - смешной батист с детской расцветкой, но я сразу решила взять ножницы в руки. Рубашка, только рубашка! Не стала делать карманы. Приколола - не понравилось. И пришлось делать шов на спинке, из-за ширины ткани. Сшила ее пока мыла окна:) Pine - сосна, pineapple - ананас, дословно "сосновое яблоко".

Пуловер здесь когда то был. Нитки 100% акрил. Рисовала на миллимитровке и вязала от отдельных клубков. Потом вышила серединки цветов.

Отрываться, так по полной... Изводить ткани, так тоже по полной... Кусочек 70 см, с одной стороны коралловый, с другой ближе к оранжевому, но все же не совсем он. Взяла ближе:) Давно хотела подобную юбку. Со складкой посередине - Бурда 11/2012 126. Складку сначала застрочила на 10 см, так лучше лежит на мне, причем намного. По ширине складка на такое расстояние, которое позволила ширина ткани, не по журнальному. Но в процессе произошла беда - оверложивала припуски и захватила полотнище, ткань не натуральная. Пришлось пороть, чуть перекраивать и для свободы облегания складку тоже возвращать к первоначальному, незастроченному виду. Еще один косяк - складка короче по длине, но это даже мило получилось. Вообщем, нисколько не жалко, хотела - попробовала, понравилось. Повторю в другой ткани. А для дачных вечеров и так сойдет:) Вот тут перфекционисты дружно морщат нос и говорят "Фу!". А мне по барабану! Я просто радуюсь жизни!!!

Топ шился из остатков платья для дома. "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи". В смысле не носила бы дома. Но думаю в этом комплекте Италия как то ближе:) Вырез обработала по своему - полоса трикотажа 2/3 длины выреза, сложена вдвое и пришита. Бурда 2/2010 122В.

P.S. От души вам всем нашей уральской весны, ананасов Тайланда и кусочек прошлогодней Италии, Маринка, привет!!! Все фотографии, кроме тех, где я, сделаны мною.

Удачного вам лета!!!! Любого!!!

Комментарии 35
  • AlenkaShal
    25 мая 2014 г., 20:43:35
    Девочки, спасибо всем! Мне очень приятно! Нелли, в чем дело - за ананасами!!!!
  • Ирина6165
    24 мая 2014 г., 06:23:21
    Лена, посмотрела на Вашу замечательную бузку, почитала Ваш пост - как в лето окунулась с головой!
  • Nelly Trines
    23 мая 2014 г., 12:32:06
    Ну всё, Аленка )) Добила! Теперь и я ананасов хочу ))
  • Lionella
    23 мая 2014 г., 11:37:19
    Какая модная дачница получилась !!!!! Ананасы с оранжевой юбкой очень , очень.....Алена,спасибо за позитив !
  • Светлана В
    23 мая 2014 г., 08:59:01
    Лена, шикарная блузка и в тренде! Любовалась фото - какая красота, это ж надо еще увидеть и суметь так преподнести!
Показать еще (30)