Вход

Узелок завяжется... от AlenkaShal

Если гора не идет к Магомету... Делаем обычные дни отпускными сами!

Топ сшила еще зимой, случайно купив остаток трикотажа в полоску. Старший сын называет подобный принт гипнотическим. И такой эффект на самом деле присутствует. Трикотаж "сопливый", норовит убежать все время из рук во время шитья, но очень приятен в носке в подобную погоду под 30 градусов.

Брюки шила год назад, они на мне висели. А тут достала ... и все замечательно. Хотя объемы не изменились, может перераспределение произошло:)

Топ был в журнале в разделе "Сделай сам". Это я так называю, нет такого раздела:) Там обычно предлагают что то расписать, порезать и так далее. К топу предлагалось сделать брошь "Звезду" - Бурда 3/2009 модель 138. Не знаю как они себе представляли этот узелок. Трикотаж у меня очень тонкий, по фото заметно - вся "красота" наружу. Когда я попробовала сделать сборку-узел, поняла, что бейку поверх не пришью ни в жизнь. Поэтому сделала все наоборот - сначала была бейка, потом сформировала узел и зафиксировала его ручными стежками. По идее надо бы на него что то яркое, но пока не попадается ничего подходящего. Проймы бейкой не обрабатывала, просто подогнула и подшила.

P.S. Почему разместить решила? Эта модель отсутствует и в навигаторе Осинки, и в моделях журнала здесь. И раньше отсутствовала. А я "запала" на нее сразу, но сколько бы не искала, чтобы посмотреть, так и не нашла. Сейчас стало жутко неудобно в этом плане - исчезли все ссылки на первую версию ФФ, так заботливо проставленные Леной09. А там был просто кладезь. Не знаю, по моему, смысл ФФ именно в просмотре того, как вещь "ведет себя" в движении на женщинах разной комплекции, роста и т.д. Не всегда статичность "рассказывает" о ее(вещи) характере и "подлянках". Поэтому, чем больше информации, тем реальнее картинка. И такие вещи, несмотря на их непопулярность в отличие от платьев, должны здесь быть.

Как поставить ссылку? Нет такой модели, уууу, злюсь... И да, прошу прощения за растрепанность. После трудовых подвигов на даче:)

Комментарии 18
  • Oreshek2
    3 июн. 2014 г., 08:20:17
    Алена . ну правда четкая и нужная кофточка! Универсальная в ношении. Тоже шила , не себе -подруге из Омска в подарок , пороюсь в фотографиях, может быть найду , тогда выставлю тоже. Узелочек я делала как предлагается-ДО обработки бейкой, у меня был чудесный вискозный трикотаж (Италия) , все замечательно получилось . Подруга осталась довольна, я тоже -все-таки шила сюрпризом без примерки . Себе тоже хочу и всем рекомендую-вещь простая в пошиве, но оригинальная в результате
  • AlenkaShal
    2 июн. 2014 г., 08:43:34
    Оля, только добралась:) Лучше поздно, чем никогда:) Как то про юбку мысль не приходила, надо попробовать, спасибо за идею!
  • O_pera
    29 мая 2014 г., 12:24:15
    Помню-помню эту полусекретную модель, увидеть следы которой можно было в параде в самом журнале. Как же хотелось посмотреть ее исполнение, жаль , что с старого сайта не перенеслась.
    Так что ты, Алёна, ее на свет вытащила. Хороший расслабляющий образ, нравится. Я бы еще юбку красную-клёш хотела на тебе видеть с этой футболочкой,ю. Хоть длинную, хоть миди - это как захочется твоим коленкам.
  • AlenkaShal
    28 мая 2014 г., 06:44:56
    Лена, побудешь здесь года два и научишься:) Честное слово:) А еще красивые картинки в инетет. сейчас можно модные журналы читать, не покупая. Например, Вконтакте, есть группа Журналы. Спасибо, мне приятно:) Наташа, образ жизни это громко сказано. И злость и слезы тоже бывают. Но от этого ничего не изменится. Так что, да, ветер в парусах. Не, не намотала:) Юля, обычно такое у отдыхающих случается, тех, кто поджаривается. А я ж работала, перед этим, мне только в удовольствие. Согласна про внешний вид:) Но и в брюках и т.д. можно отлично выглядеть:) Оксана, какие на Каме есть заливы!!!! Не хуже побережья, и вода там прозрачная, и песок, и теплая. Цветом подкачала, но это мелочи:) Спасибо, и вам!!! Оксана, он есть, модель 138. Но его как бы нет - ни в техрисунках журнала, ни в навигаторе Осинки, ни здесь. Нелли, да, придется ткань искать:) Татьяна, вам здоровья. Вас накрыло резко, это намного тяжелее. У меня все постепенно и в третьем поколении - я уже знаю, что и как. Мне в этом смысле легче намного. И да, руки самое обидное. Шитье отвлекает, желаю шитья и здоровья!!!!
  • Тать_яна
    28 мая 2014 г., 06:34:39
    Алена, мне нравится такой непринужденный образ. Для отдыха, что еще нужно. Желаю поскорее преодолеть кризис, здоровья, здоровья,здоровья! Испытала на себе все "прелести" этой коварной болезни. Стараюсь держаться. Уже понемногу шью.
Показать еще (13)