Вход

Жизнь в розовом цвете от AlenkaShal

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №101 — выкройка из Burda 2/2014
Платье приталенного силуэта №101 — выкройка из Burda 2/2014

Скорее в цвете близком к фуксии, розовый с синеватым подтоном:)

Когда увидела анонс, сразу знала - буду шить. Мой фасон! Вот случайно наткнулась в магазине на красный с рисунком лен - наш Чайковский, Пермский край. Постояла, посмотрела, не купила, ушла. Но в поездке почему то не раз о нем вспоминала. Приехала - и в магазин. И что-то красный душу уже не грел, а этот увидела как в первый раз (полный аналог красного). Взяла - 1,8м. Ушло все - размер 40. Расклад не по журналу. Никаких корректировок, очень просто. Но вот с длинным рукавом шить его я бы не стала, ИМХО по моим ощущениям.

Очень нравится самой! Комфортно! Единственное так и не поняла почему получившуюся "муфту" под складками юбки в журнале назвали карманом?

Лен ведет себя отлично. И наши умеют делать ткани. В конце фотография после 5 часов семейного обеда по случаю. Поэтому я в очках, прошу прощения.

P.S. Пришли домой. Муж : "Когда ты успела похудеть?". Я же говорю - мой фасон!!!!

Комментарии 32
  • AlenkaShal
    2 июл. 2014 г., 12:51:54
    Ирина, Елена, большое спасибо!
  • MissCouturière
    1 июл. 2014 г., 16:02:05
    Красивое платье получилось, очаровательное, женственное, силуэт смотрится на вас отлично.
  • stitcher
    1 июл. 2014 г., 12:42:15
    Лена, платье очень комфортное, красивое, и - ваше!!!
  • AlenkaShal
    1 июл. 2014 г., 08:32:08
    Лена, встретишься обязательно! Я прямо представляю его на тебе, но вот ткань полегче, чем лен. Ты воздушная:) Любовь Петровна, удачи вам в работе! Спасибо! По миом ощущениям длинный рукав будет тянуть, но это мои ощущения. Если бы я шила с длинным, то взяла бы ткань чуть тянущуюся. Вера, надо брать выкройку и пробовать раскладывать, тем более, если ткань в наличие. Я пробовала несколько вариантов. Все зависит от рисунка, размера и длины. Надо пробовать! У меня лен 1,4 м шириной. Ох, Людмила, были мы, были. Знаем вашу переменчивую погоду:) Ждать? А вдруг уже завтра утром? Нет, надо шить, если хочется. Буду ждать ваш вариант:)! Лена, пропала совсем. По ночам и шила - болельщики все равно спать то не давали:) Когда свое платье выложишь? Не в горошек, а в том, что на встречу приходила:)? Лена, давай, оно того стоит. У меня муж не особо то и замечает обычно, а тут такая реакция:) Даже ради этого НАДО!!!!!
  • Елена arvovna
    30 июн. 2014 г., 22:47:59
    Лена, и я подумала, что мое платье, выкройку сняла сразу, а вот ткань подходящую пока не встретила((( Ты очень удачную и свою нашла!! п.ы. замечание мужа улыбнуло, а ведь он прав на все 100, придется шить, может от своего такие же слова услышу)))
Показать еще (27)