Вход

В последний вагон? от varfalameev73

Сшито по выкройке Burda

Всех приветствую на своей страничке)) последние пару лет мода активно предлагает бархат и пайетки... и вот тут и хочется и колется... пайеток никогда в жизни не носила, впрочем как и бархата... а попробовать -то хочется)) но мучают вопросы: уместно ли, по возрасту ли, по статусу ли? все решилось,когда увидела матовые пайетки... смотрятся сдержанно и интересно... потому что в пайетках меня смущал именно их жаркий блеск,напоминающий рыбью чешую... сразу на ум приходили строки Пушкина: в чешуе как жар горя... ну вот не хотелось гореть в чешуе))) итак на полочке трикотаж с матовыми пайетками, спинка и рукава из джерси... по толщине как раз ткани уравнялись и полочка не получилась тяжелее спинки... выкройка не из бурды, а из Сусанны Моден... очень удачный анатомичный реглан... привязку делаю к этой модели, потому что идея сама взята отсюда)) внизу широкая структурная резинка-манжет... хорошо фиксируется на том месте,куда ее установишь, не юзает, не жмет... резинка сшита зигзагом встык и место стыка замаскировано кожаной лейблой... вроде все)

последнее фото - это бархатный свитшот по той же выкройке... надо же и бархат поносить пока мода позволяет... но полнит он все же((( зато тактильно неимоверно приятен))

Комментарии 4
  • Xansha
    28 мая 2019 г., 08:35:39
    Носить можно и нужно! Все очень гармонично! Еще бы вы указали номер Сюзанны для столь удачной выкройки реглана
  • varfalameev73
    28 мая 2019 г., 11:28:25
    Xansha, спасибо)) это Сусанна Моден (Книп Моде) № 10-2018, мод.25...
  • ШьюИграю
    28 мая 2019 г., 04:11:26
    Пайетки как и "леопард" можно и нужно носить всем в любом возрасте и при любой комплекции, но в разных дозах))))) Вы подобрали правильную - очень красиво!
  • varfalameev73
    28 мая 2019 г., 11:29:22
    ШьюИграю, спасибо)))) о, еще один неопробованный для меня зверь - леопард)) но я к нему совсем ровно дышу)