Вход

Ветровка отпускная, неформальная) от varfalameev73

Сшито по выкройке Burda

Всех приветствую))) когда начали собираться в отпуск, выяснилось,что у сына нет легкой куртки на прохладный вечер... поэтому сшилась данная ветровка в экспресс-режиме за 2 дня... ткань плотный турецкий хлопок... не была уверена подойдет ли эта ткань на ветровку или нет... но дома в наличии был только плотный хлопок, а в магазин идти было некогда... пусть будет эксперимент) куртка полностью на спортивной подкладочной сетке... вот что мне ОЧЕНЬ понравилось!!! тоже впервые использовала и осталась под сильным впечатлением от этого подкладочного материала)) 

по выкройке... подойдет на худеньких мальчиков и девочек... для деток плотного телосложения маломерит... очень мелкие карманы! я увеличила относительно выкройки и все равно мелковаты... а по выкройке так только орех туда и влезет... сама выкройка хорошая, все детали четко подошли друг к другу... 

по куртке в эксплуатации... прекрасно вела себя куртка! не холодно, не жарко... не сильно мялась... я довольна,т.к она вышла весьма бюджетной... а я приобрела новый опыт, теперь уже курточный)) потому как эта куртка первая)


по фото... к сожалению фото на хозяине только одно и то не очень внятное... остальные фото на манекене... не взыщите)

Комментарии 15
  • Елена Дамировна
    26 нояб. 2020 г., 17:11:24
    ..после множественных комментариев никаких новых похвальных слов наверное уже и не придумать)) .. хотяя.. - "здОрово получилось!"- так ещё никто не сказал! )) Отдельное спасибо за описание нюансов с карманами, возьму себе на заметку! А вот про подкладку-сетку есть вопрос, т.к. я тоже ни разу её не использовала.. Как ведут себя края ткани при раскрое.. не скручиваются?
  • varfalameev73
    26 нояб. 2020 г., 17:20:37
    Елена Дамировна, спасибо за отзыв)) сетка вела себя прилично, проблем не вызвала...
  • Елена Дамировна
    26 нояб. 2020 г., 17:44:10
    varfalameev73, Спасибо! Надо будет попробовать!
  • Uralochka
    13 июл. 2018 г., 22:18:55
    Классная куртейка!
  • varfalameev73
    13 июл. 2018 г., 22:23:04
    Uralochka, Татьяна спасибо)
Показать еще (10)