Вход

Я устала... от Gitaig0

Сшито по выкройке Burda

...устала шить "в стол". За 8 лет столько всего успела пошить/относить, а фотографий нет вообще. Буду значит делать сэлфи в коридоре :D

О самой рубашке: 36 размер, задумывала её как overshirt, (честно, не знаю даже как на русский это перевести) ношу как верхнюю одежду, вроде бы это рубашка, а с поясом - вполне себе жакетик))) Ткань - итальянский вельвет, на лицо прекрасный-шелковистый, а внутри - сыпется просто нещадно. Ткань перед раскроем пришлось стирать, пока развешивала - какой-то достаточно большой процент ворса остался на руках. Из изменений - убрала воротник, осталась только стойка, убрала разрез на рукаве т.к. ткань этого бы не выдержала, убрала ширину манжета и не делала застежку на стойке. Все остальное - четко по выкройке. Все срезы обработаны хлопковой косой бейкой, за счет этого рубашка отлично держит форму, особенно по нижнему срезу. Выкройка отличная!


Комментарии 4
  • kvit04ka
    27 сент. 2019 г., 11:32:07
    Интересная идея и отличная рубашка-жакет.
  • Gitaig0
    27 сент. 2019 г., 22:21:18
    kvit04ka, сейчас на том же асосе очень много таких штучек, и материалы самые разнообразные - от шелкового жаккарда до саржи цвета хаки ;)
  • еЛена
    26 сент. 2019 г., 20:23:09
    Соня, вот и хорошо, что вернулись и показались :) С вельветом всегда так, шить "грязно", а носить приятно :)
  • Gitaig0
    26 сент. 2019 г., 22:17:18
    еЛена, у меня это не первый вельвет, но только этот такой мягко-рыхлый и настолько линяет)