Вход

Ягодный возраст от olo-valentina

Сшито по выкройке Burda

... Да-да, дорогие соплеменницы  и коллеги по увлечению, приходится с ним считаться, оглядываться робко на календарь в надежде, что не все еще потеряно, и уж сочные ягодки-то у меня все еще впереди :)))

Все  сюжетные нити сошлись к исполнению этой блузки: случайно попавшийся на распродаже по выгодной цене шелковый крепдешин сочного винно-ягодного цвета, свежий октябрьский выпуск журнала, припасенный еще в холодном и дождливом мае костюмчик из тонкой шерсти с кашемиром, а главное - мне был подарен чудесный яркий солнечный день, чтоб потешиться моими винными ягодками на полную катушку! Блузка воздушна, легка, нежна, приятна телу, дружественна дорогим моему сердцу брошечкам. И не столько в ней необычен и привлекателен бант, как заявлено в презентации этой модели, сколько пышные рукава - двуслойные и собранные у запястья мягкими плавными складками. Рукава очень приглянулись, тем более, что с жилетками такие теплые рукавчики будут незаменимы! Все-таки я упорола одну ошибку при пошиве: там петлю для галстука я пристрочила к планке (вот когда подробное и развернутое описание в мастер-классе сбивает меня, рассеянную, с толку: без длинных объяснений я как-то быстрее соображаю :)))), поэтому вышла из положения наложив эту петлю поверху и подшив тихонечко вручную изнутри, чтоб уже не пороть всю конструкцию. Вместо пуговичек легкие пластиковые кнопочки, галстук длинный, какой предлагается для платья.

Костюмчик собран из юбки с загнутыми клиньями из старого журнала за 2005 год и короткого жакетика с планками из жаккарда из 11 номера за 2019 год. Очень уж холодный выдался этой весной май, так что хотелось нарядов не только светлых, но и теплых, ярких, но и одновременно уютных. Кнопки на жакете-куртке обтягивала жаккардом-компаньоном.

Желаю вам, дорогие мои зрительницы и читательницы, красивой мягкой и праздничной осени, спелых и сочных плодов, захватывающих  швейных исканий,  а главное, радостного приятия хода вещей и законов календаря, сильных желаний и внутреннего огня для их исполнения :))


Большое спасибо за внимание!


Комментарии 31
  • Gellena
    19 нояб. 2021 г., 21:39:03
    Винно-ягодные припоздавшие поздравления примите, Валя! С началом нового года твоей чудесной, неповторимой, увлекательной жизни! Восхитительный возраст (где мои "семнадцать по три")) ..и весь праздничный выход! блуза обворожительна, рукава просто любовь с первого взгляда!!
  • olo-valentina
    23 нояб. 2021 г., 01:32:07
    Gellena, Спасибо огромное, такие приятные, комплиментарные поздравления я согласна ждать и готова принимать их хоть круглый год :)) Облюбовала в этом сезоне винно-ягодный цвет и не могу им натешиться, вот как сам возраст выбирает свою палитру :)) Рукавчики и меня покорили, просто королевские, они и решили мой выбор в пользу именно этой блузы! Удачных обновок и вам в осенне-зимнем сезоне!
  • 7Irena
    8 окт. 2021 г., 12:54:08
    Ой, Валентина, какие Ваши годы?! Отлично выглядите, всегда на позитиве и в эффектной одежде - красота! Очень вкусный комплект, сражает наповал не только на фото, но и вживую, как я поняла в комментах от землячки:) Здоровья и вдохновения!!!
  • olo-valentina
    8 окт. 2021 г., 14:56:23
    Ирина, благодарю от всего сердца! Это совершенно неожиданный поворот истории с комментарием от голландки, живой свидетельницы события:)) Я, честно говоря, очень удивилась, не ожидала. Комплименты Ваши — сладкий бальзам, очень приятно, благодарю безмерно!
  • Oksana1478
    7 окт. 2021 г., 14:08:17
    Отличный наряд! И в пир, и в мир! Обувь просто бесподобна! Восхищена Вашими ботильончиками! И фоточки - душевно-позитивные!!!
Показать еще (26)