Вход

Брюки для выпускного от kukolka

Недавно я получила смс от Юлии, для сына которой я и мои коллеги по швейному цеху сшили необычные джинсы. Очень широкие, с накладными карманами - портфелями. 

Работа была довольно сложной. На мне - общение с клиентом, дистанционное снятие мерок, построение макета, раскрой. 

На девочках сборка. 

Если бы речь шла не о создании модели, а о рождении ребенка, уместно было бы выражение "Роды проходили тяжело". Довольно плотный, грубый джинс, выполнение необычных карманов. 

В разгар работы у девочек вышел из строя оверлок. 

Бесконечно, в самый неподходящий момент заканчивались нитки для отстрочки. Надо сказать, что Юлия выбрала качественную фурнитуру, которая не в каждом отделе рукоделия продается, и наш цех не прям таки в центре города находится.

Словом, результат ещё пришлось подождать. А потом, когда готовые джинсы поехали к клиенту, с волнением ждать обратной связи. 

И только после того, как Юлия написала, что все хорошо, сын доволен, они получили то, что хотели, можно было выдохнуть весь нервенный напряг. 

И вот пару недель назад смс - "Наташа, здравствуйте, есть ли у Вас время для нас? Олегу понравилась Ваша работа, нужны аналогичные брюки, только из хлопка и карманами - сундуками". 

Сначала у меня похолодело все внутри. А потом пришел в себя внутренний перфекционист и произнес крылатую японскую фразу: "Ни сы!"

Что ж. Я оценила ситуацию со сроками. Все нормально, все по порядку, после изумрудного свитшота и перед черной футболкой можно впихнуть. И приняла заказ. (Это спустя пару дней я узнала, что после одного свитшота нужно сделать ещё три, причем в определенный срок).

Посылка с тканью пришла довольно быстро. А вот конструирование кармана заняло целый вечер. Интернет, как водится, не стал помогать в этом вопросе. Ни карманов -сундуков, ни парашютов он не признавал. Пришлось выполнять муляж. К ночи все таки мысль пришла, и карманы оттопырились, как на картинке (и без наполнения, как сумка на витрине

Комментарии 8
Показать еще (3)