Вход

Сарафан твидовый от kukolka

Всем привет. Нашла сегодня фото в галерее неопубликованного сарафана. 

Он из тонкого твида. Не поленились, посадила на подкладку, вискозную с эластаном. Очень она мне нравится. Тонкая, тактильно приятная, и функциональная. Материала было впритык и очень не хотелось заморачиваться с обработкой деталей. На себя, как обычно, жаль времени. Поэтому я решила - "Твид любит бахрому" и выстрепала полосы для отделки. Пояс для застёжки оторвала от сердца и от кожаной юбки, даже  пряжку оставила родную. Особенный акцент здесь - пуговки. Они просто бросились на меня. Настолько подошли по стилю, размеру, что мой внутренний перфекционист хлопал в ладоши. 

По итогу весь образ с этим сарафаном для работы выглядит так: черная водолазка, сарафан, плотные колготки и черные кожаные полусапожки (помним про пояс). 

Фото ансамбля, к сожалению, нет. Но есть сарафан)

Комментарии 4
  • helen4ik-elen4ik
    30 апр. 2023 г., 09:33:49
    Красивый сарафан, аккуратная работа, клеточки подогнали, изумительно! Хочется больше фото, чтобы рассмотреть! А какая модель взята за основу, подскажите, пожалуйста?
  • kukolka
    30 апр. 2023 г., 10:42:05
    helen4ik-elen4ik, спасибо большое, да, подгон рисунка - миллион булавок) Я конструирую сама, и сарафан это для меня лично, поэтому моделировала свою основу.
  • helen4ik-elen4ik
    2 мая 2023 г., 11:51:44
    kukolka, здорово, когда умеешь конструировать! Отличный сарафан у Вас получился!
  • kukolka
    14 мая 2023 г., 11:21:45
    helen4ik-elen4ik, благодарю)