Вход

Однако, джинсы от Ezhevika

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Брюки карго №121
Брюки карго №121

Новый год начался новыми джинсами! Ткань плотная хлопковая джинса с каплей эластана, карманы из простыночного хлопка в тон для уменьшения толщины.

Размер 40 на ОБ около 102 см, на сей раз без макета. Классические стрелки на брюках мне некрасиво, но тут немного другое, - решила рискнуть. Заутюжила, собрала, огорчилась. По модели заутюженные линии легли по центру брючин, то есть глубина складки ориентирована к внутренней стороне ноги, талия пропала, нарисовался живот (и это не из-за салатов), ну и вопросы насчёт ровности ног. Однако, вытачки сзади легли хорошо, поэтому решила попытаться спасти. Ах, да, и карманы катастрофически малы - телефон не влез.

Итак, внесла изменения:

1. Взяла карманы от палаццо 109/9/2022, немного поменяла линию из верхнего края.

2. Складку сдвинула кнаружи, не доходя около 1 см до линии входа в карман. Стрелку, конечно, разутюжила.

Пояс по модели выкроен в форме прямой полосы, не подкройной. Брюки очень глубокие, верхний край уверенно выше пупка, соответственно пояс обнимает талию. Это при том, что у меня ёмкая нижняя часть торса - бывает, что добавляю сверху. При такой посадке низ шагового шва не близок к телу даже в положении сидя. Это мне нравится, комфортно.

Длина + 14 см к выкройке, однако, подогнула широко. Мне кажется, что такая длина смотрится легче, чем полная.

В целом результатом неожиданно довольна, сложились комплекты с имеющимися пиджаками. В некоторых ракурсах брюки смотрятся как юбка миди, тоже интересный эффект. 

Поправляться, однако, нельзя, ну да я и не планирую.

Комментарии 18
Показать еще (13)