Вход

Крафтовое пальто от Ezhevika

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Двубортный джинсовый тренчкот №107
Двубортный джинсовый тренчкот №107

Добрый день.

Сшила пальто на межсезонье. Убавила ширину рукава, отказалась от манжет на сборках; добавила 5 см длины подола. Размер 44, расход основной ткани 2,9*1,5м; остались крупные обрезки - брать с собой в магазин для подбора компаньонов. 

Основная ткань шерсть+хлопок с каплей полиэстера. Подкладка из скользкой и сухой вискозы - ее легко кроить. В качестве утеплителя использовала нетканое хлопковое полотно, такая как бы простеганная вата толщиной около 4-5 мм, пластичная. Собрала изделие из верхней ткани, а подкладку простегала с утеплителем. Воротник тоже с одним слоем утеплителя - для толщины.

Кто будет шить - обратите внимание на воротник. У меня почему-то после сборки нижний оказался больше верхнего, пришлось колдовать с утюгом и паром.

Карманы хотела накладные, изготовила их. Вид изделия с карманами не понравился, какой-то визуальный шум и неряшливость возникли. Возможно, из-за букле. С застёжкой тоже не задалось. Пришла кнопки. Надела на майку - все хорошо; надела на пиджак - вся геометрия полочек сместилась. Посмотрела на готовых пальто - кнопки в области талии. А у меня там все равно пояс, поэтому можно и без кнопок. Ну и карман пришила с изнанки, надо все же иметь хоть один карман. 

Пальто довольна, запах глубокий, толщина и плотность получилась как надо, выгуливала сверху на рубашку при около 0. 

Однако, цвет в сочетании оказался сложный. Все синие брюки - мимо, зелёные и серые - слишком контрастно. Придется снова пополнять гардероб, понять бы только, какими оттенками.

Благодарю за внимание.

Комментарии 25
  • MariyaKo
    23 мар. 2024 г., 08:58:47
    Круто!!!
  • Ezhevika
    23 мар. 2024 г., 10:45:42
    MariyaKo, спасибо)
  • Anya4123
    19 мар. 2024 г., 10:27:22
    Очень элегантное! Такое тихое, спокойное и благородное!
  • Ezhevika
    19 мар. 2024 г., 12:47:46
    Anya4123, благодарю Вас за комплименты!
  • Атаргатис
    18 мар. 2024 г., 16:52:25
    Смотрю на ваше пальто и образ в целом и воображение дорисовывает дюны, сосны, Солнце, клонящееся к закату. Спокойствие и гармония. И да, компаньонов будет не слишком много. Наверное медовый янтарь, да пожухлая зелень..
Показать еще (20)