Вход

Шерстяные брючки от Gitaig0

Сшито по выкройке Burda

Очередной отрез из хомячьей коробки, который лежал в ожидании чуда, ну или карантина) Изначально планировалось потратить его на сентябрьские брюки, но хорошо подумав решила, что т.к. моя основная обувь - кроссовки (спасибо сломанной стопе), то такие брюки будут в итоге лежать так же как и отрез)

Размер 36, длина журнальная. Из изменений: кроила с припусками 1,7 см, но отстрачивала на 2 см по линейке на машинке. Из-за этого произошел косяк с боковушками - когда я наконец-то поняла почему они такой странной формы все припуски были срезаны и менять что либо было поздно. Потому боковушки пришлось отрезать по форме мешковин. Для меня наверное это даже больше плюс - склады конечно не будут так держать форму как задумывалось, но зато посадка свободная, нигде ничего не жмет, т.к с правильно вшитыми боковушками бедра прямо плотно обтягивались внутри (для классического костюма это хороший эффект). Пуговица карантинная, из того что было в скудных запасах фурнитуры. Брюки удобные, мне понравились. Изначально берегла эту выкройку для белой костюмки в тонкую черную полоску, но теперь думаю, хорошо ли будет смотреться такая ширина в светлом варианте на мне?

Комментарии 5
  • Elena_Fa
    8 апр. 2020 г., 13:05:59
    Брюки отличные! И хорошо сочетаются с кожаным жакетом по цвету! По Вашей логике, если сомневаетесь, как будут брюки из светлой ткани, их можно шить только имеющим 34 размер))) А вот по длине хочется немного короче. Но это субъективно))
  • Gitaig0
    8 апр. 2020 г., 13:36:37
    Elena_Fa, спасибо))) я по меркам бурды и от 36 далека, просто в магазинах беру этот размер :D я не за светлую ткань переживаю, а за то, что там полоска: выкройка понравилась, но к моей задумке такая ширина может немного не подойти. Но то все такое, та ткань еще даже не куплена))))
  • лена калугина
    5 апр. 2020 г., 13:17:23
    Понравилось с курткой) Ткань, видимо, чересчур плотноватая для этих брюк, а по ширине - никаких вопросов) Приятно посмотреть на так хорошо и непринужденно одетую девушку!)
  • Gitaig0
    5 апр. 2020 г., 14:21:22
    лена калугина, спасибо)) а ткань по толщине похожа на поплин, тонкая-тонкая, от шерсти только что название)
  • лена калугина
    5 апр. 2020 г., 23:18:11
    Gitaig0, Ух ты! Неожиданно)