Вход

А был ли Микки? от Verevochca

Сшито по выкройке Burda

Мультфильмы с Микки Маусом ребенок смотрел довольно давно, по каналу Дисней они ориентированы на совсем малышастиков. И тут вдруг, ни с того ни с сего заявил - Мама, я хочу кофточку с Микки Маусом! А впереди был его День Рождения - 6 лет. Просто футболочка с Микки, на мой взгляд, уже не совсем по возрасту. Пришлось думать...
Этот хлопковый поплин лежал ждал очереди на шитье шорт для сада, а картинка сублимации с Микки скопирована еще в мае месяце на "просто так". Вспомнив о ней, я прикинула, что тональности картинки и ткани должны, по идее, совпасть. У меня идеальная цветовая память, о чем писала неоднократно. Даже не видя ткань несколько лет, я легко подбираю к ней компаньон или фурнитуру. После перевода картинки на сэндвич, убедилась, что мыслю в правильном направлении Mr. Green И именно после перевода картинок, сложилась идея сделать на спинке вставку, а на переде аппликацию. Соответственно, украсила произвольными контрастными строчками в виде крестов.
Выкройку использовала от модели Бурда 04/2008 модель 137 на рост 122-128. Без воротника. Чуть углубила горловину по контуру, так как без воротника. Сделала обтачку. При пришивании аппликации столкнулась с неожиданной проблемой! Shocked Бутерброд - поплин, сверху сэндвич не хотел пришиваться никакими иглами и никакими нитками Twisted Evil В итоге, намучившись, я положила сверху кальку и пришила через нее. Но...ту строчку, что я выбрала для пришивания аппликации, оказалось нереально трудно выковыривать изо швов Sad Ни иголки, ни пинцет не помогли. Стирка дала результат, но посредственный. В итоге, я забила на все эти ошмутики и тихо-мирно буду ждать, когда "само отвалится" Mr. Green В глаза не бросается.
Сразу извиняюсь за вид спереди, не видела мокрых капель от утюга, заметила только при обработке фото, других фото, увы, нет. Заодно приглашаю вас немного прогуляться с нами по Московскому Планетарию! Поездка нам обоим очень понравилась!!!
Комментарии 16
  • Katrya
    21 авг. 2016 г., 17:09:02
    Рубашка великолепная!
  • Verevochca
    21 авг. 2016 г., 18:24:46
    Спасибо ;)
  • lyssia
    17 авг. 2016 г., 00:22:27
    Семушка , поздравляю с крутячей обновкой , шикарные Микки Маусы. Юля фото очень интересные.
  • Verevochca
    17 авг. 2016 г., 16:31:58
    Тетя Люда, я такой крутой в Микки Маусах! :) Пы сы от мамы - Бог мой, ещё шикарное платье... Пошла наслаждаться :)
  • vasilissa09
    15 авг. 2016 г., 22:13:54
    оригинальный проект) классная рубаха!
Показать еще (11)