Вход

Dior на день рождения от LadyBird

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток!

Мне посчастливилось шесть лет назад стать "девочкиной мамой", поэтому могу позволить себе фантазировать на тему платьев как угодно!

В шкафу лет 5 лежал кусочек потрясающе красивого розового шифона, купленный в остатках на одну их первых зарплат. Пришел его час, после трех дней поисков по магазинам нашелся атлас точно в тон (цвет, как пишет Полина - простите, но Вас хочется цитировать!) - брусничный сорбет.

На работу с платьем было две ночи, поэтому почти никаких изысков с кроем: верх по лекалам выкройки, низ - просто прямоугольник. Все детали дублировались атласом и выполнялись как однослойные. Отделка: косая бейка из атласа по горловине, полоска по низу рукавчика и совершенно не экономный пояс (широкий, длиной 1,8 м, со скошенными уголками и бантиком по центру). Если надеть нижнюю юбку из сетки, то получается абсолютно в стиле "золотого века" Dior - силуэт 50-х.

Но во время фотосессии было очень жарко и моя "модель" не захотела надевать нижнюю юбку, впрочем как и закрытые туфельки. Так что придется взывать к вашей силе воображения - представить здесь пышную убку и белые балеточки1

модель представлена на конкурс.

Комментарии 2