Вход

Домашнее задание для мамочек от LadyBird

Сшито по выкройке Burda

Да, в детском саду развивают не только детей, но и мамочек, раскрывая в нас все новые таланты:))
Придя в детский сад, я призналась, что умею шить, надеясь, что ничего сложнее простыней и занавесок детскому саду не понадобится...Как же я ошибалась!
Первый мой швейный проект участвовал в городском конкурсе оформления спальни и состоял из девяти покрывал, комплекта штор и подвесных мягких игрушек - к слову сказать, конкурс наш сад тогда выиграл!! (к сожалению, все фото тогда были сделаны на старый телефон, но для истории постараюсь их раздобыть)
На следующий год моим проектом были костюмы космонавта и спасателя. Выручили выкройки родного журнала, магазин спецодежды с настоящими! шевронами и выдумка!
Дочь вначале отнеслась недоверчиво к моим идеям, а затем так разбаловалась, что мы чуть не опоздали на праздник, к которому это все, собственно, и готовилось. Указываю только выкройку костюма астронавта, т.к. МЧС-ник - это просто парка без кулиски и брюки на резинке (для облегчения переодевания, но имитацию застежки все же отстрочила:) Ткань - копеечный габардин, вместо светоотражающих лент - серебристый атлас. Пояс - ременная тесьма и застёжки.
Глаза боятся, а руки делают!
Всем удачи, и не бойтесь ничего!!
Комментарии 2
  • Marisabel
    23 мар. 2021 г., 18:31:25
    Классные костюмы у Вас получились!
  • OlyaSesolya
    13 сент. 2015 г., 21:51:16
    Какая вы молодец!!! Классные костюмы!!!!
    Когда у меня дочь пошла в детский сад, свекровь сказала: "Никому не говори, что умеешь шить и вязать, а то будешь постоянно этим заниматься для садика" (она сама всю жизнь проработала воспитателем). Как я и сделала. Сейчас второй пошел в сад - тоже буду партизанить)))