Вход

все в шоколаде от LadyBird

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте снова!

А мне к весне захотелось шоколада! Долго вынашивала образ. увиденный в каталоге La Redoute. Я вообще достаточно активно пользуюсь каталогами, но больше не в утилитарном, а в просветительском смысле - делаю закладки с пометкой "рисовать". Потом приходит вдохновение, открывается специальный блокнот, и идея обретает конкретные детали, а потом уже подбирается выкройка.

Так и здесь. Идея смутно блуждала в сочетании шоколадного и темно-синего (это к моему синему тренчу). Собрала визитки швейных магазинов, и однажды хозяйка сказала, что привезла искусственную замшу именно коричневого цвета. Цвет оказался тот самый! Мне он напоминает оттенок какао порошка, из которого в детстве родители готовили шоколадную глазурь для праздничного торта. Коричневый с рыжим подтоном.

силуэт простой. Вырез-лодочка, обработан подкройной обтачкой. Сзади на молнии. Талийные вытачки на переде и спинке, нагрудные - из боковых швов. Сзади - плечевые вытачки. Плечо спущенное, до половины прострочено, а дальше оформлено разрезом. Пройма обработана бейкой, концы которой выполняют роль завязок на рукавах. Нашла на днях еще один образ - с черным вязаным кардиганом хлопок/шелк одной длины с платьем, золотой строгой бижутерией и ботильонами (постараюсь заснять).

Спасибо за внимание1

модель добавлена на конкурс

Комментарии 4