Вход

Первые платьица от Africanka

Сшито по выкройке Burda

Платья для Златы, по одной выкройке, но с разницей в год (размер тот же;)) Выкройка не очень понравилась, проймы слишком большие и на год и на два.

Первое платье из японского батиста, остаток - которого только на это платьице и хватило - от маминой блузки, которую шил в 80х для неё мой папа. Ткань прелесть! Я очень рада, что этот кусочек стал полноценной вещью. Конечно платье очень сильное мини, но я всё же считаю его именно платьем;) К нему сшиты и панталончики, но, несмотря на один размер с платьем, до них Злата пока не доросла. Панталончики шёлковые;) Из маминой же блузки годов 90х, сохранившейся не слишком хорошо. Но шёлк есть шёлк, как его выбросить? Надо перешить. Пуговички с блузки как раз подошли к платьицу;) Носили его на всякие более-менее торжественные мероприятия, в основном, с джинсовыми шортами. Очень милое, привлекает внимание, Злате оно нравится по сей день.

Второе платье раскроила почти сразу же за первым, но разные другие проекты отвлекали. Однако и в 2 года поместились в нём. Правда удлиннила сантиметра на 3 и ещё добавила кружево. (А проймы всё так же велики! )Тут ткань шёлк, купленная в кусочках не больше, чем по пол-метра, в магазине при фабрике Красная Роза. Купила, но так и не придумала, как использовать. Хороший (и единственный пришедший мне в голову) вариант- юбочка в оборочках, но к тому времени я уже выросла из таких. И вот спустя много лет у меня родилась девочка, которая походит во всех шелках, которые остались в запасах у мамы:) Пуговицы от рубашки, из которой я сшила Нико шорты. Всё в дело!:) Подошли удивительно, тот же оттенок, да ещё с блёстками! В этом году я шью немного лучше, чем в прошлом, поэтому швы тут французские, а низ московским швом, кружево пришито последней строчкой. А в прошлом году всё было просто 2 раза подогнуто. Хотя выглядит тоже очень аккуратно;)
Комментарии 5
  • Africanka
    18 нояб. 2016 г., 11:22:00
    Юля!!! Ты здесь!:) Как я тебе ужасно рада+) Да, пейзанка, хахаха! А мне кажется, они вообще не похожи, хотя все говорят обратное. Шить скорее я бы очень хотела, так как идей много и детям кучу всего надо, но вот время... где бы его взять?
  • mika92
    18 нояб. 2016 г., 09:03:47
    Олечка, какая прелесть! Злата такая пейзанка :))) Ребятишки очень похожи друг на друга и на тебя! И проймы в самый раз для нежной ребеночной кожицы в жару! Шей скорей еще и показывай! На твоих фотографиях столько позитива!
  • Africanka
    16 нояб. 2016 г., 15:17:39
    Спасибо Нина, Анжела! А я не подумала про удобство такой проймы, может и дейстительно так...
    Ой, постановочные фото - с детьми наверное тот ещё кошмар! Моих в кадр-то трудно поймать:))
  • Bersaba
    16 нояб. 2016 г., 11:36:12
    Трогательные, милые вещицы! А шить для дочки - большое счастье! И согласна с Анжелой - люблю фотографии не студийные, настоящие - в них реальная жизнь и реальная красота!
  • Анжела LC
    15 нояб. 2016 г., 22:08:48
    Оля, очень нежные платья! С панталончиками - прелестные детские комплекты! Злата за год подросла! Такие проймы, я нахожу, в летних вещах нормальными! Детская кожа нежная и так ничто её не жмёт и не трёт! Ткани тоже очень понравились, как и их истории и как и сам пошив вещей! И что ещё произвело на меня впечатление - это сами фотографии! Такие жизненные, не постановочные, такие красочные! Деткам хорошо так расти, соприкасаясь с природой (тем более такой красивой)!