Вход

Шорты из папиной футболки :) от Natangel21

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Я к вам с переделкой.

Как-то еще в Донецке, разбирая старые вещи, я наткнулась на мужнину футболку Converse. Спрашиваю: «А почему ты ее не носишь?» Он что-то невнятно ответил, мол, широка и надоела, и вообще: «ой, всё». Сказал выкинуть.Естественно, я ее не выкинула, а даже умудрилась увезти с собой ) Хороший износостойкий трикотаж, цвет классный, и лэйбы )))
Вот и пришло время этой футболочке послужить еще раз, но уже не папе, а сыну.

По этой выкройке шила шортики в прошлом году, замечательная выкройка! Всем малышам рекомендую ) Шорты специально такой длины, чтобы коленки закрывали при падении.Не раз уже спасали!
Шортикам добавила деталей, чтобы интереснее смотрелись: карманы-портфели, задний карман, и имитация карманов впереди. Тут пригодились обрезки от платья.
Ну, и родные лэйбы )))

Один минус: слишком скользкая ткань для катания с горки! Дитё на горке разгоняется до скорости болида, только лови его! К этим шортам хорошо подошли прошлогодние маечки….представляете? Мы носим маечки, пошитые на 9 месяцев. Вот это номер ))

Не догадалась сфотографировать футболку до раскроя, поэтому выкладываю фото с тем, что от нее осталось ))

Спасибо, что заглянули! Приятного просмотра!
Комментарии 11
  • Natangel21
    18 авг. 2015 г., 21:06:31
    Спасибки )) Носим с удовольствием ))
  • Татти
    18 авг. 2015 г., 17:41:28
    Наташенька, шортики просто крутяшки! Нравятся очень!
  • Natangel21
    13 авг. 2015 г., 20:18:42
    Оля, спасибо! Во-первых, не интересуется, вообще никакими карманами пока что. У него вместо этого кармашек на коляске, личный. Во-вторых, эти "ложные" кармашки не планировались, кроила просто шорты с цельнокроенным поясом, а когда отделала задний кармашек синим трикотажем, решила "украсить" )
  • Africanka
    13 авг. 2015 г., 16:25:56
    Не скажешь, что переделка!:) А почему карманы ложные? Не интересуется настоящими пока?
  • Natangel21
    12 авг. 2015 г., 17:59:52
    Мариночка, спасибо ) Если честно, первый раз перешивала из готового, понравилось ))) Низ кроила по готовому фабричному, сэкономила массу времени )
Показать еще (6)