Вход

«Папин» костюм от Chunky

Сшито по выкройке Burda

    Как-то горячо любимый мною Влад Лисовец сказал: "Правильный брючный костюм должен выглядеть так, как будто вы взяли его поносить у своего папы".  Мой папа к сожалению не носит костюмов, поэтому пришлось постараться. Ткань - тонкая качественная шерсть в серо-голубую клетку, как раз подошла бы для мужского костюма. На подклад взяла вискозу цвета серый металлик и голубой кант в тон клетке. Выкройку практически не меняла, но отказалась от шлицы (ну не люблю я её!). 

   Брюки по выкройке Burda 3/2017 номер 120 с корректировкой длины и высоты талии, молнию сделала спереди (как положено), на передние половинки поставила подклад, чтобы колени не пузырились. Шила по этой выкройке неоднократно и была очень довольна, но нынче модный ветер подул в направлении широких брюк с приличными защипами... (эх, чувствую, нам придётся расстаться).

   Хочется заметить, что вложение сил, времени и денег в этот костюм окупилось во сто крат! Более универсальной вещи "и в пир, и в мир" придумать сложно. Смело сочетала его целиком с мужским худи из H&M (на фото) или водолазкой, а пиджак отлично подружился с женственными платьями. 

Комментарии 23
  • Jolka
    16 мар. 2020 г., 13:08:39
    Красивый пиджак, решила тоже его забацать :-) Вы какой размер брали свой обычный или больше. Вопрос он изначально сделан как оверсайз или лучше просто на один размер больше взять ? Сассибо
  • sunnira
    10 февр. 2020 г., 22:38:27
    Очень классный костюм! Давно хочу сшить себе оверсайз-пинжак, скоро решусь!)
  • AnnaButterfly13
    10 сент. 2019 г., 08:48:58
    Шикарный костюм получился!
  • Chunky
    10 сент. 2019 г., 19:04:49
    AnnaButterfly13, Спасибо)
  • Наташа A.
    9 сент. 2019 г., 12:01:14
    Костюм просто круть крутецкая!!! Я хоть и не стройными рядами шагаю, но стащу с Вашего позволения идею и заведу себе тоже костюм Вашего папы :))
Показать еще (18)