Вход

3 in 2 или Жакет+Жилет=Пальто от iewaa

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Куртка с капюшоном №112 B
Куртка с капюшоном №112 B

Приветствую всех!

Твид на жакет купила уже пару лет назад. Как то не доходили руки. И почему-то после покупки 1.5м именно на жакет Chanel я купила еще остаток ~1м этого замечательного шерстяного твида, темно синего с зелеными крапинками. Знаете, как это бывает, когда скидки... подумала - а почему бы не костюм...?

Но причина, почему так долго откладывала пошив, наверно в том числе была неуверенность, что же все-таки сшить. Очень хотела опять стеганный жакет а ля Шанель. Но что еще? Юбку? А зачем мне такая теплая юбка? Пальто? Ну, нееет... Вот, так и мучалась.

На подходе этой весны меня вдруг осенило - буду шить короткий жакет и длинный жилет! Жакет хочу с воротником и лацканами. Автоматично (для меня) отпала классическая технология пошива Chanel . Зато жилет будет максимально простым, и можно его простегивать...

Итак. :) В результате получился жакет интересного кроя - спинка цельнокроенная с задней частью рукава, а спереди рукав втачной ( жаль, на фото не догадалась показать). Подборты, воротник, все как у обычного жакета. Выкройка из журнала "Patrones".

Жилет сразу хотела с стеганным капюшоном (к тому же основного материала не хватило бы). Взяла выкройку куртки из Бурды. Соединила боковые швы. Только заузила чуть-чуть к низу, застрочив в виде вытачек. Простегала все полотно на вискозную подкладку. По краю низа с изнанки - репсовая лента. На капюшон - готовая стеганная ткань. Подкладка капюшона - тоже вискоза. Проймы подшиты вручную. Также вручную соеденена подкладка у горловины. Застежка - молния. И мне совсем не просится шанелевские "атрибуты" в виде гаунов или роскошнык пуговиц... 

Я безумно довольна результатом. Получила то, что хотела изначально, т.е., жакет. А также, жилет и пальто. К стати, "пальто" можно носить и так, и сяк - жилет внутри жакета и наоборот. На фото пыталась показать все варианты. :)

Подумываю, не сшить ли накладные карманы на жилет... А как вы думаете? :)

5/4/2020

Комментарии 54
  • Liza_lg
    6 дек. 2021 г., 00:17:16
    Суперская идея. Исполнение замечательное. Вам очень идет. Такие жилеты на пальто, есть в журнале "Ригас модес" за 1985 год. Не так как сейчас, пуховый жилет под пальто.. Поверх пальто стеганый или драповый. Там еще была отделка мехом по горловине. Мне кажется, это более элегантно, чем стеганный жилет внутри на офисный или праздничный вариант.
  • Elle_Cerise
    21 нояб. 2021 г., 23:02:05
    Восторг!!! Как же круто и практично!!!
  • Poloniyul
    11 нояб. 2020 г., 22:20:18
    Вы молодец! Очень стильно и оригинально. И ткань красивая.
  • ChernovaNatalia
    10 апр. 2020 г., 01:27:47
    Как всегда стильно, продумано и элегантно. И такие атмосферные локации!
  • agv73
    7 апр. 2020 г., 09:34:57
    Круто! Вы практически воплотили мою фантазию))) я давно купила ткань к своему удлинённому жилету( я называю его безрукавым пальто), чтобы сшить короткий жакет, но всё руки не доходят. А Вы большая молодец!!!
Показать еще (49)