Вход

И «лапочка» дочке!.. от Nuance

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Короткий жакет с застежкой на крючки №110
Короткий жакет с застежкой на крючки №110
Добрый день всем сюда заглянувшим, впрочем всем остальным тоже!
Решила разместить и эту публикацию, тем более, что отснято всё было в один день с моим «футляром».

На старшей дочери вариант, немного напоминающий журнальный. Там, правда, использована клетка «виши», крой по-косой, у нас плотная хлопковая «лапка», выкроенная по долевой нити. На застёжку покупали готовую тесьму с крючками и петлями на х/б основе. Подкладка была заказана совершенно определённо: ярко-красного цвета! Обыскала все магазины в городе, на момент пошива нужного оттенка нашёлся только полиэстер, правда, смущает это только меня…

Очень удачная выкройка!
Первое знакомство с ней состоялось, когда было решено сшить лёгкую светло-бежевую ветровку к выпускному платью младшей дочке. Та ветровка носится до сих пор с летними нарядами, даже пришлось заменить ей подкладку – так полюбилась!..

Ветровка в «лапку» шилась пару лет назад, насколько помню, корректировок делать не пришлось. И первую, и вторую ветровки носят обе дочки, кому какая к конкретному случаю больше подходит.

К «лапчатой» ветровке надето платье из чёрного хлопкового джерси. Шили тоже давно, в качестве основы использована выкройка платья из №7/ 2011, мод.103 B.

Чудом отыскались фотографии первой ветровки в том виде, в каком она использовалась прошедшим летом младшей дочкой, добавила для полноты картины. Сарафан из итальянского хлопка в мелкий «горошек» тоже из журнала burda девяносто древнего года.

Спасибо всем за внимательное неизменно доброе отношение!
Комментарии 15
  • Nuance
    21 мар. 2015 г., 09:34:42
    Елена, большущее спасибо за доброе отношение! Сейчас, конечно, смотрю на свои давнишние работы и улыбаюсь несколько наивному подходу к делу, вижу кучу "неловкостей", к некоторым хочется вернуться и исправить, но, чаще, великодушно себя прощаю и перехожу на следующий "уровень", набивая новые шишки...
  • Елена arvovna
    21 мар. 2015 г., 00:39:34
    Наташа! Курточки очень стильные, каждая по-своему, потому и востребованы) Красная подкладка очень к месту, другая здесь и не вписалась бы, не зря дочь настаивала)))
  • Nuance
    13 мар. 2015 г., 20:24:38
    Спасибо, Анна, моим девчонкам тоже нравится, правда не на каждый день -- слишком запоминающийся.
  • Anyta2015
    13 мар. 2015 г., 19:59:51
    Жакет просто супер! Очень нравится расцветка.
  • Nuance
    4 мар. 2015 г., 07:09:34
    Оксана, благодарю! Да уж, образы иногда складываются неожиданные, вроде, при пошиве такой подтекст и не закладывался...
Показать еще (10)