Вход

Игры в классику от Nuance

Поздравляю всех с наступающими Новогодними праздниками!
Понимаю, что все ушли с головой в подготовку праздничных нарядов, и под тихий шелест и ослепительный блеск ваших вечерних туалетов, рискну разместить совершенно повседневный комплект.
Этот костюм для младшей дочки -- мой вклад в подготовку к грядущей зимней сессии.
Очень хочется, чтобы чадо не мёрзло, поэтому ткань чистая шерсть, без эластана, всё на подкладке.
Брючки по выкройке из №1/2013, мод.122, размер 38. Галерея модели представлена прекрасными работами, поэтому свою решила не добавлять -- там есть экспонаты более удачные.
Выкрйка хорошая, с посадкой не мучились (!). Увеличила только глубину сидения под индивидуальные особенности, приталила в среднем шве сзади посильнее и вставила резинку в пояс сзади же. Сильного облегания на примерке было решено не делать -- ткань же не тянется, поэтому при движении есть "живые" складочки. Подклад и спереди, и сзади из тонкого хлопка для тепла и "неколючести" (ещё раз спасибо Алевтине за скорую помощь в моих сомнениях по поводу подкладки на брюках!)
Выкройку жилета меняли под свои надобности: подняли пройму, удлинили плечо; в районе проймы укорачивали спинку. Вытачки сзади перенесли ближе к центру и углубили, с боков приталили.
В итоге всё получилось так, как и задумывалось: и на учёбу можно, и не холодно -- ну куда же мы без классики?! Дочка смеётся, что выглядит , как доктор Ватсон из нашего любимого не стареющего фильма! Носить можно и вместе, и врозь, что уже активно и происходит.
Пальто на фото тоже моего производства из этого же номера (к сожалению, не умею пока делать активные ссылки, извините!) мод.104, №12/2012.
Ой, и шапочка тоже моя!
Всем предпраздничного настроения и новых нарядов!
Комментарии 15
  • Nuance
    20 янв. 2015 г., 22:31:21
    Спасибо, Оксана, ваше внимание ну очень приятно, огорчает одно: похоже, я напросилась на комплимент... Нашей студентке осталось сдать последний экзамен, пожелание удачи не лишнее, спасибо, передам!
  • Оксана Сыса СОК
    20 янв. 2015 г., 20:30:56
    Да!! Безупречная работа и с лица, и с изнанки!!! Удачной сессии!!!))
  • Nuance
    29 дек. 2014 г., 20:40:50
    Alnatal, всё очень просто: подклад кроится по выкройке брюк длиной обычно чуть ниже колена, чтобы колени не вытягивались. Затем я по контуру соединила (сметала) все детали с уже застроченными вытачками из основной ткани и из подкладочной вместе , потом уже шила, как однослойные. Такой метод позволяет "жить" деталям из основной и подкладочной ткани одной жизнью, что очень удобно при носке. Дочка оценила. Надеюсь, я всё понятно написала... Удачи!
  • alnatal
    29 дек. 2014 г., 18:56:43
    Здравствуйте, Наташа! Очень понравился Ваш комплект. Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как Вы пришивали подклад к брюкам. Спасибо.
  • Nuance
    28 дек. 2014 г., 19:21:07
    Да уж, они с рождения абсолютно разные, ничего общего, кроме родителей! Это, правда, не мешает им прекрасно находить общий язык! Приятно было найти ваш автограф!
Показать еще (10)