Вход

Клетчатый жилет ) от Олюшка

Сшито по выкройке Burda

Очень давно хотелось попробовать сшить что-то из качественной пальтовки, эксперименты подобного толка с моими формами финансово не гуманны, а тут остался последний кусочек ткани 135х140 который висел в остатках по 150 рублей за метр, купила сразу, думать решила потом)))  

С таким кусочком не сильно разгуляешься, особенно когда он еще и клетчатый, соответственно вариантов выкройки была аж целая одна. Объединила в одну деталь с выточками, каким-то непостижимым образом выкрокила подборта, даже совместив на них клетку, насколько возможно.

Весь жилет дублировала флизелином.  Дабы не было совсем уж просто добавила карманы с листочкой, еще и потому, что даются они мне пока очень тяжело, и надо тренироваться) Ну и на спину как легкий штрих оттягивающий взгляд от объемов - поясок, который закрепила обтянутыми пуговицами. В общем все лоскутики в дело)) Застежка крючок.  

Надеть успела ровно два раза, с чем носить пока не определилась, у нас погода совсем вышла в крайности, т.е. из минусовой шарашит сразу в +20, видимо демисезонные вещи вообще надо прекращать шить за ненадобностью)))

Выводы неутешительны -  с хорошей тканью работать сложно, но приятно, а еще приятнее ее носить)))


п.с. Только я какая-то криворукая и не могу настроить себе уведомления о комментариях и ответах на них в новом дизайне сайта?

Комментарии 39
  • Natalya1963
    9 нояб. 2020 г., 21:17:28
    Извините, а где Вы брали эту выкройку?? мне тоже очень надо, но сайт пишет, что этой выкройки в продаже нет
  • zinella
    18 апр. 2018 г., 14:26:22
    Эксперименты финансово не гуманны - очень повеселили. А жилет чудесный. Удачная выкройка, очень экономная. Сначала подумала , что планка на вороте, а это вытачка дает такой эффект
  • Chivachka
    16 апр. 2018 г., 22:00:59
    Оля , жилет отличный !!!!! Ткань просто прелесть!!!!! Столько красивых оттенков, можно много с чем скомбинировать.выкройка какая полезная, молодец!!!!!!!! Захомячила, очень нравится!!!!!!!!
  • Uralochka
    16 апр. 2018 г., 21:39:48
    Оля, вам обязательно надо нашить разных вариантов жилетов! Отличная посадка, отличное исполнение, вообщем, мне очень понравился!
  • lyssia
    15 апр. 2018 г., 23:38:29
    Оля , шикарный жилет , Главное , так легко влился в твой гардероб. Классно и с брючками и с платьем. Многофункционально.
Показать еще (34)