Вход

Халат-кимоно от Олюшка

Сшито по выкройке Burda

Вот почему-то очень мне понравилось это платье в журнале, а в моем "сундуке со сказками" лежал ситчик веселенькой расцветки со времен прабабушки, при ширине 58 было его метров 9 наверное и ушло все подчистую, я потом даже даже задумалась о своей безалаберности - кроить-то начала не перемеряя, уверенная в том, что ткани завались. 


В комментарии к самой модели в журнале уже высказала  свое фи касательно процесса снимания выкройки, уж очень там все через одно место. Да и так, лирическое отступление, когда бурда сократила в стандартных номерах вкладку с выкройками до одной, мотивируя тем, что мы бумагу экономим - деревья бережем, сейчас, когда они ради одной выкройки предлагают напечатать кучу белых листов, может вернут второй вкладыш, чтоб не слепнуть ползая по всем этим нагромождениям из линий?!


Вернемся к платью, изменения:

1.удлинила на 16 см подол, если у кого возникнет подобное желание, удлиняя переднее асимметричное полотнище юбки из трех деталей стоит обратить внимание, что увеличивать нужно не только длину, но и ширину, чтоб диагональ совпала. 

2. добавила карманы, люблю я кармашки, и комфортнее с ними живу, деталь взяла прям на том же листе, от какой-то другой модели (линии черного цвета).

3. рукавчики, я парюсь из-за толщины рук и для внутреннего комфорта предпочитаю закрыть линию проймы, соответственно рукавчики пересняла, а продлила до полноценных используя обратную сторону листа выкроек и платье с рукавом реглан для плюсиков из этого же номера. 


Выводы - оно непередаваемо комфортное и хорошо садится на фигуру, выглядит конечно довольно своеобразно, по крайней мере в моем варианте ткани оно почему-то ассоциируется и с халатом, и с вариацией на тему кимоно.

На фото на природе основательно измято после машины. 

Самоощущение в нем настолько хорошо, что есть идея как сшить его вполне коктейльное воплощение.  

Вволю напсиховавщись при съеме выкройки, от процесса шить получила исключительно удовольствие - собирается как пазл. 

Комментарии 48
  • NataliyaChapkovskaya
    7 июн. 2018 г., 22:27:53
    Халат домашний.
  • ElizavetaR-mer
    3 июн. 2018 г., 20:06:45
    Очень миленькое халат кимоно Смотрится на вас замечательно
  • NataS
    30 мая 2018 г., 11:55:09
    Ольга, здравствуйте! Как Вы думаете пойдет это платье на низеньких и толстеньких? :)) Я невысокая, 156 см. и фигура-яблоко, т.е. есть живот впереди. Вообще, мне идут вещи с "запахом", вот думаю пойдет мне такое платье или буду тумбочкой?))
  • Elena_ Egorova
    8 мая 2018 г., 23:03:12
    Как же сильно я его хочу! Ткань, нужна срочно ткань! Оля спасибо за показ и подробности. С белыми кедами супер! Такая динамичная!
  • Chivachka
    8 мая 2018 г., 08:13:04
    Оля, какое романтичное , красивое платье у тебя получилось!!!!!! Красотка!!! Только вчера думала из чего сшить это платье, примеряя на него ткань в полосочки. Спасибо большое за прекрасный показ и как всегда креативный подход и свежий взгляд на модель предложенную в журнале!!!!!!!! Очень круто смотрится платье!!!!!!! Твои последнии работы восхитительные!!!!!!!!!
Показать еще (43)