Вход

Брючный костюм от Olg43

Сшито по выкройке Burda

Добрый день форумчанкам) и я тоже сшила этот столь популярный на форуме пиджак. Давно хотела синий костюм, а тут подвернулся чудесный лён от Пьяной Лоры, аж целых 4 метра, решила , что быть костюму с брюками и шортами. Брюки взяла из журнала 12/2017 мод 106. При шитьё пиджака из льна не продублировала полочку флизелином, в описании не было, а я и не дотумкала, из-за этого мне кажется чуть мягковат низ пиджака, но решила, что льну простительно, ну и соответственно не поставила флизелин на карман в рамку))), ну и фиг с ним, и так хорошо, я не перфекционист. ))) с брюками у меня всегда беда - никогда не садятся с первого раза, всегда порю(( нависает перед брюк где средний шов. Приходится скругление убирать практически до прямой в среднем шве, где бант и опускать сильно пояс вниз. В этой модели опустить пришлось аж на 6 (!!!) см. Но в итоге я их посадила, довольна безмерно, шорты сошью на выходных)) всем спасибо за то, что дочитали.

Комментарии 5
  • Оксана Георгиевна
    22 июн. 2020 г., 09:22:51
    Ольга, поздравляю с обновкой, костюм просто шикардос, как сейчас говорят! Брюки прекрасно сидят, молодец! И жакет прелесть! Я тоже все собиралась его шить, но с этим карантином коворкинг был закрыт - а я полюбила на прессе дублировать. Так быстро и удобно, сейчас даже не представляю, как можно утюгом проклеить целый жакет или пальто. Но вот сейчас вроде все открылось, так может сподоблюсь. Купила тонкий трикотажный флизелин, хочу все детали продублировать, надеюсь сминаемость снизится.
  • Olg43
    22 июн. 2020 г., 12:39:35
    Спасибо) да, я вообще терпеть не могу дублировать, надо задуматься о покупке пресса))) Оксана Георгиевна,
  • cheerfulglasses0109
    22 июн. 2020 г., 01:17:05
    Шикарный костюм!
  • Anzhelika77
    21 июн. 2020 г., 21:16:40
    Классный костюм!)) все никак не решусь на жакет)))
  • Taura
    21 июн. 2020 г., 18:47:53
    Цвет великолепный, очень эффектный костюм! Я считала, что Loro Piana - это готовая одежда, ну и там обувь и прочее. Еще и ткани есть?