Вход

Пальто с претензией на дизайнерское) от Olg43

Шила по испанскому журналу, купленному в Барселоне в прошлом году. Эх, когда теперь куда поедем... Пальто без подкладки, это мой первый опыт такого пальто. Я лентяйка , поэтому подобрала нитки в тон изнаночной стороны и обметывала все на оверлоке. Окантовку сделала только на подбортах и подгибе низа. Ткань чистая шерсть двухсторонняя, ушло 3 купона, но один мотив с петухом остался, сошью платье из белой шерсти и на него сделаю аппликацию, будет курятник с жар птицами))ткань оказалась недешевая даже по скидке, но я себя убедила, что за 9000р такое пальто не купишь)))а ещё второй раз сталкиваюсь с косяком в выкройке этих журналов- воротник был короче на 15 см, пришлось изгаляться и перекраивать, а с учетом концепции - чтобы воротник был однотонный, пришлось помучаться. Эх, никогда я не приучу себя перемерять! А вот в Бурде никогда такого не было, а у пиджаков лучшая посадка и состыковка, собирай как пазл последовательно и все. А здесь пришлось помучиться. Сорри за фотки дома - на них лучше всего виден принт

Комментарии 11
  • mellodi
    25 сент. 2020 г., 19:02:47
    Пальто отличное. Не поняла вот это предложение в описании: " А вот в барде никогда такого не было"? Где-то в интернете читала, что символом города Серпухов Московской области является павлин, можна приехать туда и сразить жителей наповал :)
  • Olg43
    25 сент. 2020 г., 20:13:03
    mellodi, очепятка))) имела ввиду в Бурде такого не бывает, чтобы были ошибки в выкройках
  • Nadj
    25 сент. 2020 г., 13:59:01
    Отличное у вас получилось пальто!!!!!! Не с претензией на дизайнерское, а дизайнерское! Ну держитесь, внимание вам обеспечено! Я сшила из такой ткани зимнее в прошлом году, невозможно было никуда зайти: кто-то обязательно пощупает или спросит, где купила.
  • lesenca
    25 сент. 2020 г., 06:13:02
    Даже не представляла пальто из такой ткани, тем более ,что у нас таких и нет, очень необычный и красивый принт , и именно для пальто !
  • Ezhevika
    25 сент. 2020 г., 06:12:00
    Классное пальто! Видела эту ткань в магазине. Без подкладки тоже нужно, это на более тёплый сезон, а с подкладкой можно ещё одно (или не одно) сшить, на более прохладную погоду)
Показать еще (6)