Вход

Сарафан... от Olg43

Сшито по выкройке Burda

Всем добрый день))) захотела сарафан как у дольче габбана))) вышло - как вышло, без выкроек шить не умею, сопоставляю с трудом, а тут двойная задача - и узор сложить пазл и выкройку переделать застежку, при этом там много деталей, а принт резать хотела минимально. Да и ткани в обрез было, вообще остатков не осталось. Ткань очень тонкий и легкий лён, не такой, как на синем моем костюме, да и шорты мужу сшила из льна с шелком (покажу попозже, он фоткаться не хочет) тот хоть и рыхлый, а все равно муж жаловался, что душноваты ему))) в сарафане из этого льна не жарко совершенно. Но как то он на меня не сел, по моим внутренним ощущениям. То ли длина не та (хотя короткий был бы кургузый), то ли в груди как то широко (но если сделать уже разъезжается застёжка), то ли бретели широковаты. А может просто я растолстела на 10 кг и себе не нравлюсь))))) в итоге плюнула на все свои ощущения, муж сказал, ему нравится, ну и слава богу. И кстати, проходящая мимо девушка сделала комплимент сарафану - сказала, что он необыкновенно красив. Поэтому видимо бывает так: со стороны смотрят и людям нравится, а тебе может быть некомфортно. Да, про выкройку - все сшилось легко, но видимо в процессе примерок куда то делись складки лифа на переде. Куда? Не понимаю...  

Спасибо всем заглянувшим и творческих всем успехов (приносящих полное удовлетворение от работы)!

Комментарии 5
  • Cigliegina
    31 июл. 2020 г., 13:11:53
    Действительно эффектный сарафан, и смотрится он на вас хорошо. Он мне очень напомнил сарафан Надежды Fibber трёхлетней давности: https://burdastyle.ru/fotoforum/platya-tuniky-sarafany/rimskie-kanikuly-112100/ Носите и радуйтесь!
  • Наталя В.
    31 июл. 2020 г., 10:59:18
    И мне понравился со стороны ваш сарафан! Если сможете привыкнуть к нему, поймете, насколько эффектно он смотрится на вас!
  • Speshaab
    31 июл. 2020 г., 09:52:37
    Очень симпатично вышло. У меня такая же ткань. Уже раскроила. Подскажите,пожалуйста, Вы подклад делали?
  • Olg43
    31 июл. 2020 г., 10:35:12
    Нет, без подкладки, она не светит, а обтачки мягким флизелином проклеила, чтобы колом не стоялSpeshaab,
  • Speshaab
    31 июл. 2020 г., 10:46:40
    Olg43, спасибо! Очень Ваш сарафанчик понравился. На жару самое то. Буду теперь свой мучать.