Вход

Жакет «Красный вельвет» от Elena Niko

Так как я люблю брюки, решила пошить костюмы разных цветов, начала с красного (на очереди горчичный, бежевый металлик, черный очень хочу:)

Ткань - красный вельвет лежала лет 8, покупала по 120 рублей за метр, брала именно на брючный костюм, но руки дошли только сейчас.

Выкройка из журнала 3/13 модель 11, захотелось именно такой фасон пиджака, но карман сделала с клапаном (на выкройке просто прорезной). Но выкройка оказалась совсем неудачная по моему мнению, на мой 48 размер прям совсем мешок, когда сметала ужаснулась, пришлось все очень долго подгонять. Давно не шила такие карманы, а так как впереди меня ждет пошив костюма мужу попрактиковалась на своем :)

Планировалась блузка к данному костюму, но к съемке-вечеринке нашей школы кутюр в Санкт-Петербурге я не успела ее пошить.

В этом плавучем доме нам организовала вечеринку школа кутюр, в которой я проходила 4-х дневное обучение "Мастер-класс рисование кружевом" (направление только вечерние платья). Вчера 29 сентября 2021 года был последний день обучения, даже возила на такси свой манекен, без него никак для обучения этой технике. Сама школа предоставляет манекены 42 размера, так как там шьют коллекции для подиума и каждый год проходит конкурс модельеров вечерних платьев. Возможно я тоже когда-нибудь впишусь в такой проект, это реально и платно. Главное помечтать:)


Комментарии 11
  • Людмила Лебедева
    11 окт. 2021 г., 08:02:35
    Елена, Вы, как всегда, радуете нас яркими и красивыми образами. А что это за школа? и как туда записаться на обучение?
  • Elena Niko
    24 нояб. 2021 г., 12:07:24
    Людмила Лебедева, спасибо! Отвечаю с опозданием,так как ездила в отпуск и шила наряды к отпуску и сюда заглянула только сейчас. По поводу школы,называется Школа кутюр (Евгении Саталкиной),если заведете в поиск то выскочит,учат шить кутюрные платья,в феврале снова будет мастер-класс на 7 дней,в сентябре у меня был на 4 дня только лиф,сейчас в феврале будет уже полное платье.
  • ELena Is
    4 окт. 2021 г., 09:28:51
    Замечательно выглядите! Костюм шикарный!
  • Elena Niko
    8 окт. 2021 г., 22:58:26
    ELena Is, спасибо!
  • светлАНа
    2 окт. 2021 г., 19:54:13
    Какая Вы красавица!
Показать еще (6)