Вход

Платье «Черная орхидея» от Elena Niko

Вот уже год как я по онлайн-урокам учусь шить вечерние эксклюзивные платья. Пришлось для этого купить манекен. Я не профессиональная швея, была военнослужащей, но мечтала на пенсии творить красоту. Шила много  обычной одежды для себя и подошла к тому, что мне стало неинтересно шить простую одежду.

В данном платье использовала 3 вида кружева - шантильи черное, тонкое как первый слой, на основу - сетку для лифа, затем в районе горловины обильно расшитое рубкой однотонное кружево, расшитое пайеткой и цветное складывала как мозаику, чтобы добиться такого рисунка. На платье дополнительно пришито 1-1,5 килограмма бисера-рубки, бусины-рондели. Платье шила 2 месяца, было и сложно и в то же время интересно получить такой опыт. Внизу платья к первому слою фатина вырезала и пришила кружево шантильи и расшила его черной пайеткой. Сверху так же делала заполнение черными бусинами-ронделями чтобы не было залысин на швах. К коротким рукавчикам сделала съёмные на кнопках крылья из фатина. Также, для цельного образа, сделала украшение на голову, цветы на нем так же расшила бусинами.

Комментарии 33
  • VaLentinа AMA cucire
    10 дек. 2023 г., 14:04:36
    Такой красоты я не видела ещё!!! Высший пилотаж!
  • Ирина М
    8 дек. 2023 г., 22:02:16
    Фантастика, очень красиво! Скажите, пожалуйста- по каким урокам вы учитесь шить? Никогда не шила из сетки, очень интересно посмотреть как это делается с технической точки зрения, как сшиваются разные слоя, какие нитки и т.д
  • Йожка
    2 дек. 2023 г., 09:03:47
    Ух ты! Какое драматичное, для роковой красавицы!
  • Савирина
    25 нояб. 2023 г., 05:08:01
    Какое шикарное платье и огромная работа! Восхищаюсь! Как я понимаю, что хочется шить нарядное, эксклюзивное, необыкновенное! Это же чистое творчество! А результат- прекрасен!
  • Ксения Огнева
    23 нояб. 2023 г., 17:20:13
    Ох какое платье!!! Восторг!!! У меня лежит куча кружева, шантильи, для расшивания платья, но так не хватает времени(( Когда вы успеваете?
Показать еще (28)