Вход

Назад в СССР «Будь готов! Всегда готов!» от Rozali

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте Все и Всех со Старым Новым годом!! Всего самого наилучшего Всем в новом году!!!
Призыв " Будь готов! Всегда готов!" знаком практически всем, кто вырос в СССР. Пионерский галстук, пионерский значок был у всех моего поколения. И я решила показать свой красный, цвета пионерского галстука и флага СССР, брючный костюм. Галстуки не сохранились, а вот значок есть. Данный призыв можно дополнить и он будеть нашим призывом швеюшек :) " Будь готов шить! Всегда готов шить!" :)
Брючный костюм состоит из сюртука (09/2016) и брюк (11/2017).
Ткань - вискоза с полиэстером и эластаном. Выкройка сюртука в общем понравилась. С рукавом пришлось повозиться, вернее с подкладом. Рукав не широкий, а ткань не очень плотная и малейшие складочки подклада были заметны, что было не красиво. Еще подклад не стрейчевый, поэтому у сюртука с подкладомом появилось ощущение , что он стал узковат. Пришлось убрать подклад рукавов (оставила перед и спинку). Поэтому, кто будет шить данную модель, лучше взять подклад с эластаном
Выкройка брюк для меня очень подошла. Лампасики не стала делать.(брюки с лампасами остаются пока в хотелках)
Золотистая блуза из 11/16-105. Очень удачная, подходит ко многим вещам. Белая рубашка покупная, только вышивку готовую пришила.
Вариантов комбинирования с сюртуком и брюками большое количество (и в целом, и в отдельности). Думаю, буду активно их носить.
Счастливого всем года, творческих успехов, удачных пошивушек!!!
Комментарии 40
  • lipchenkova
    11 мая 2019 г., 03:36:31
    На вас так приятно смотреть! Каждая сшитая вещь идеально посажена, сочетание цветов и фактур продумано. А еще практически в каждой вещи увидела авторские дизайнерские находки. Спасибо за эстетическое удовольствие!
  • Irma_bonita
    19 янв. 2018 г., 06:02:04
    Розалия, а вам идет красный! Замечательный комплект! Эффектно!
  • Rozali
    20 янв. 2018 г., 00:34:21
    Благодарю Вас!!!
  • REA12345
    16 янв. 2018 г., 04:43:26
    Розалия, как же я могла проглядеть ваш замечательный комплект пионерского цвета!!! Красный цвет - отличный компаньон! Вам идет невероятно! Согласна с Аминет, пионерский значок можно носить как винтажную брошь!
  • Rozali
    17 янв. 2018 г., 14:55:14
    Елена, благодарю за комплименты!!!
Показать еще (35)