Вход

Пайетки от Rozali

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте все!
Перед новогодними праздниками я "заболела" пайетками. Пока эти блестяшки в тренде, хотелось заиметь какой-нибудь наряд с ними. "Пока придет следующий виток моды на пайетки, я уж вряд ли решусь на них ( буду еще старше) " - рассуждала я. И тут невестка тоже решила сшить платье внучке на новогодний утренник и купила ткань с пайетками. Но на себе я не представляла так много блеска. Просматривая интернет-магазин тканей увидела вот эту серую сетка-кружево с этими самыми пайетками. Был остаток 2м шириной 1.2м. Быстренько выкупила. Какое платье? Нужен был простой фасон, без вытачек и складочек, т.к. кружево жестковатое и складочки получались не красивые. Остановилась на этой модели.
На основу платья взяла атлас-стрейч ( он больше всех подошел по цвету). Использовала изнанку в качестве лицевой.
Из изменений - только отсутствие сборки переда и спинки. Выкройка очень понравилась. Боялась как сядут рукава, но сели замечательно. Посмотрев, как невестка замучилась убирать пайетки со швов, я решила этого не делать. Швейная машинка нормально справилась, а вот на оверлоке сломала пару иголочек. Низ платья(основы) не подшивала, а приклеила паутинкой. В последнее время мне этот метод все больше нравится. Получается хорошо, хотя это и не профессионально, наверное.
Фотографироваться обычно я езжу к детям. Невестка - "мой" фотограф. В этот раз внучка была дома ( на "больничном"). Ей очень захотелось тоже показать свое платье, которое ей сшила мама.( только вот прическу не захотела делать :)) Заложена все таки в девочках любовь к нарядам :))) Верх - полюбившиеся нам пайетки, которые меняют направление и цвет, юбка из сетки и фатина. Ну а внучок оказался не равнодушен к моим красным туфлям, все просил то снять.то одеть их, носился с ними по дому :)).
Остался кусочек кружева, возможно использую еще. А вот цельные цветы пришила на пуловер. Еще в нем поблещу :)))

Успехов и удачи всем!!!

Комментарии 25
  • ESDIM
    29 мая 2019 г., 09:54:35
    Браво!
  • Elena Leo
    5 февр. 2018 г., 16:38:59
    Точно- точно, девочки- красотки!! Великолепное праздничное платье!!
  • Rozali
    21 февр. 2018 г., 12:35:21
    Леночка, спасибо большое!!!!
  • Ирина Шмидт
    30 янв. 2018 г., 07:47:51
    Какие вы девочки-красавицы в чудесных нарядах! Розалия, ваше платье, как говорится, зацепило! Ткань шикарная, и в этой модели смотрится особенно благородно.
  • Rozali
    30 янв. 2018 г., 20:05:37
    Ирина, спасибо от души!!!! Я очень рада, что вы так считаете. Ткань покупала не щупая , как говорится. Понравилась тем , что и кружево , и пайетки в нем одновременно. На встречу Нового года в самый раз оказалось это платье. Все таки как хорошо, что мы умеем шить (хотя бы даже для себя). Если начать искать подходящий наряд, замучаешься, пока найдешь то, что нравится да еще и по цене устраивает :)))
Показать еще (20)