Вход

Веселые кляксы от Майя-Ирина

Сшито по выкройке Burda

«Полиняла?» - спросил муж сочувственно, увидев сушащуюся на веревке ткань.
«Хорошенькое начало» - подумала я. А вслух объяснила, что это такой веселый принт.

Эту ткань я купила в интернет-магазине, в тот момент планировала сшить платье-футляр. После знакомства с ней воочию решила, что футляр встанет колом. Ткань очень плотная, по моим предположениям – атлас на х/б основе. Так вот, эта основа почти брезентовая, ножницы справлялись с трудом. Ситуацию усугубляла бьющая в глаза своей лимонно-лаймовой наглостью расцветка (на фото в инет-магазине было несколько иначе) с зелеными кляксами. Второй (и последней) мыслью стал жакет.

Фасон выбрала не самый сложный - все-таки тыщу лет жакетов не шила. В журнале он идет без подклада, но я решила его сделать, чтоб уж совсем не упрощать себе жизнь))). Коль ткань такая веселенькая снаружи, вздумалось мне и внутри не грустить и подклад сделать желтым.

Р. 44. Из изменений – сделала средний шов по спинке, откорректировала под свой прогиб спины, чуть убрала в боковых швах. Да, и еще. Журнал предлагал подплечники (2008 г.), делать их конечно не стала и поэтому на 1,5 см выше подняла рукава. Длину жакета укоротила на 4 см.

Теперь проблема – с чем носить. Жакет настолько несочетаем с вещами в моем гардеробе, что требует себе компанию. Пока с ним сошлись на имеющихся джинсах и белых брюках, но продолжение следует….

Комментарии 37
  • Настенька
    15 мая 2016 г., 22:32:34
    Хорошенький жакетик! Весенний! ))
  • edisson
    17 сент. 2014 г., 06:06:51
    Какой веселенький пиджачишко)) Вообще - с удовольствием посмотрела всю Вашу галерею) И настроение поднялось! Просто цветотерапия какая-то у Вас)
  • Майя-Ирина
    5 сент. 2014 г., 15:05:39
    Оля, спасибо!
  • OlgaLeto
    2 сент. 2014 г., 20:43:50
    А " кляксы" - то я и пропустила! Очень замечательные получились! ;)
  • Майя-Ирина
    25 авг. 2014 г., 07:42:03
    Людмила, спасибо! С рождением ребенка у меня прослеживается жажда красок в гардеробе)). А может, сказывается отсутствие надобности идти на работу))
Показать еще (32)