Вход

Весна приходит ко мне с этим жакетом)) (keygen) от keygen

Сшито по выкройке Burda

Юбка - Burda 09/2004, модель № 118

Первая в моей жизни альтернатива пальто и сразу такая удачная! Ткань - чистая шерсть из советских запасников, очень тёплая, удобная, прочная и надёжная - носить-не сносить)) Цвет только такой богатый, что потребовал себе довольно сложный покрой и проработку "украшательных" деталей, поэтому появился такой своеобразный "шинельный"/офицерский стиль со "звездой почёта" на груди.

Чтобы подчёркнуть строгость линий, укрепила все верхние детали переда и спинки дублерином, оставила без проклейки детали басок и рукава. Подкладочную ткань шила отдельно от основного изделия, а не вместе (в районе складок), как советовалось в журнале. С этим моментом пришлось помучиться, поскольку складку было обойти непросто. Кнопки с пуговицами тоже сделала по-другому: в верхних частях полочек сделала две пробивные магнитные кнопки (по одной на уголок - так закрепляется верхняя часть изделия и жакет всегда лежит ровно-ровно на груди), внизу обметала одну петлю для одной из пуговиц, то бишь, остальные две - декоративные. Ну и, естественно, пришлось побегать, чтобы найти что-то необычное для аппликации)) Нашла готовую за 100 рублей! Теперь это моё любимое украшение из всех, которые я когда-либо пристраивала на свои изделия)

Кстати, здесь я сфотографировалась в юбке-шотландке, но в жизни, на самом деле, намного чаще ношу его с кожаной юбкой - это второй любимый "походный" вариант для любых путешествий)

Комментарии 32
  • stravange
    20 апр. 2014 г., 11:24:52
    О, спасибо за фото-советы! Фотоаппарат есть, действительно, осталось только штатив прикупить и преодолеть стеснение фотографироваться на улице :) Self-shotы я тоже пробовала, но это безумно утомительно бегать туда-сюда-обратно.
  • keygen
    20 апр. 2014 г., 00:08:59
    Как жаль это слышать(( Хотя вспоминаю себя в школе - мне тяжело давалось, потому что приходилось делать не то, что самой хотелось, а программа была общая и изменить ничего нельзя было( Зато когда выросла и стала сама покупать материалы и выбирать модели - дело понеслось)))) и всё само стало получаться) А ещё большой стимул - это понимание того, что главная оценка здесь - это своя собственная, личная, для себя же стараешься, а не ради школьной оценки)
  • Елена arvovna
    19 апр. 2014 г., 23:30:25
    В школе и я редко своих девчонок хвалю, т.к. ленятся и считают этот предмет нынче не особо нужным(((( поэтому нахваливаю вас здесь...
  • keygen
    19 апр. 2014 г., 23:04:32
    Спасибо, Елена! Вдвойне приятно услышать от учителя труда))) В школе мне такой похвалы никак не доставалось, очень рада получить её постфактум)))))
  • Елена arvovna
    19 апр. 2014 г., 22:36:58
    Леся, любуюсь со вчерашнего дня) обалденный жакет, а юбка-то какая оригинальная, просто браво))) ну и обилие фото таких разных и одновременно познавательных очень приветствую))))
Показать еще (27)