Вход

Не Swarovski, но идею подать могу! от keygen

Burda 11/2003, модель № 131 - Бархатный "трансформер" - платье на все случаи жизни!

Моё стародавнее любимое платье, которое безумно комфортно на теле, но самое главное - когда нужно, оно легко превращается из относительно целомудренного в изысканно развратное)) У него несколько плюсов:

  1. Это эластичный бархат, а, значит, в нём очень удобно двигаться, сидеть, лежать, танцевать и наслаждаться прочими радостями жизни
  2. Раз это бархат, то он имеет глубокий насыщенный цвет, который зрительно уменьшает фигуру и стройнит её
  3. У него безумно удобная драпировка на груди: во-первых, на любой размер и форму груди, а, во-вторых, она имеет огромное множество различных вариаций оформления горловины, благодаря шести атласным тесёмкам-бретелькам

Правда, тут нужно уточнить, что я чуть-чуть модернизировала модель и прибавила ещё одну пряжку - сверху, на завязках. Очень её визуально не хватало, и, благодаря ей, в некоторых случаях платье стало намного удобнее.

Отдельно про шитьё: эластичный бархат - материал, в принципе, неплохой, но навыки при работе с ним всё-таки требуются, и немалые. У меня, к тому же, ещё и оверлока тогда не было, поэтому пришлось выдумывать, как его грамотно разложить. В итоге, края я не обрабатывала зиг-загом, а просто подворачивала и отстрачивала в край. Возможно, благодаря им, платье и стало таким комфортным и мягким не только снаружи, но и изнутри)

P.S. Все варианты "завязок" я выкладывать не стала - устала фотографировать, да и со счёта сбилась. Помню, ещё как-то их в "дьявольскую пиктограмму" закручивала, но как - так и не вспомнила))

P.S.2. Пряжки пришивала тоненькой лесочкой, чтобы не "потерять" узор.

Комментарии 14
  • Oksana1478
    25 дек. 2018 г., 19:22:22
    Какая прелесть!!! Сколько я пропустила!? Даже представить себе не могла.. ничего подобного!?!!! Роскошное платье!!!
  • keygen
    25 дек. 2018 г., 19:42:14
    Oksana1478, В старых номерах такое колоссальное количество потрясающих моделей, что всей жизни не хватит их перешить и переносить:) Жалко, что их выкройки на сайт не выкладывают:(
  • sinilьga
    23 апр. 2014 г., 00:49:03
    Я вкусняшки тоже очень люблю! Только они у меня сейчас на боках активно откладываются)))))) Эхо-хо-хе-хе....)))
  • keygen
    23 апр. 2014 г., 00:29:33
    Спасибо, Елена! Ваши комплименты, как всегда, очень сильно поднимают настроение!) Ирина, а что во вкусняшках смешного?))) Я их очень люблю - пирожные, торты, мороженое, коктейли молочные и, естественно, шоколад!))) Мне бы побольше-побольше)) Дали бы целую корзину - я бы сейчас такие фотки нафоткала!)))) Перевариваю я их просто хорошо)))) не откладываются)
  • sinilьga
    23 апр. 2014 г., 00:25:43
    Ой, насмешили про "вкусняшек"!!!))))... А конкурс Вас ждет, не отказывайтесь!
Показать еще (9)