Вход

Виват, Светлат! от Nuance

Сшито по выкройке Burda

День рождения – наиприятнейший повод для тёплых встреч и добрых пожеланий!
Сегодня мои самые искренние поздравления в адрес человека, по арт-галерее которого на нашем ФФ можно бродить, забыв про время, по чьим работам, как по камертону, можно выставлять тончайшие настройки хорошего вкуса и безупречного стиля!
Дорогая Света, не буду оригинальна, пожелаю прежде всего, здоровья тебе и всем твоим «мозговым жителям» ))) Живите в мире и согласии, выдавая образцы высокого швейного искусства без счёта всем на радость и удивление! )

Хвастаться, конечно, не очень хорошо, но не в этом случае. Сегодня в поздравительной публикации главное действующее лицо и украшение моего наряда – подарок от Светлат: орденский жилет «незнаюзакакиезаслуги»!) Именно он задаёт нужный настрой, являясь зрительным и смысловым акцентом, да каким!!! Можно бесконечно смотреть на эту гармонию линий, цветов, фактур... Разглядываю, любуюсь, прикасаюсь, пытаюсь понять, как и из чего это чудо родилось, а главное: как можно было с такой лёгкостью с ним расстаться?!! Королевская щедрость, дар бесценный!
Спасибо тебе за всё. Оставайся такой, какой я тебя узнала: доброй, тонкой, интеллигентной, с обострённым чувством справедливости. Надеюсь на новые встречи с тобой и твоими работами, в которых талант, стиль, художественное чутьё, ловкость рук и совершенно никакого мошенничества))) всё по-настоящему, всё высшей пробы, как и моё восхищение.

P.S. На мне жакет, сшитый задолго до обучения на курсах burda, а потому далёкий от совершенства, но от этого не менее любимый ) Ткань max mara, состав хлопок с вискозой. Выкройку выпрямляла по средней линии спины, в остальном, насколько помню, всё без изменений, всё удобно.
Комментарии 31
  • Ирина Шмидт
    2 окт. 2016 г., 15:51:18
    Наташа, орден заслуженный, не сомневайся! Жакетик универсальный, много к чему подходящий. И сидит так ладно!
  • Nuance
    3 окт. 2016 г., 21:50:46
    Ириш, привет! Ты уже отдохнула и, надеюсь, соскучилась по швейной жизни? )) Присоединяйся скорей!!! Спасибо на добром слове жакетику, затаскала его совсем, вид уже имеет далеко не новый, а всё потому, что, действительно, много к чему подходит, люблю его носить... Вот с классикой в английском стиле себя совершенно не ассоциирую, а этот как родной! Видишь, повышение ему вышло: брошь орденскую за безупречную службу пожаловали :)))
  • Ирина Шмидт
    4 окт. 2016 г., 20:56:08
    Наташа, представляешь, скучать было некогда, у нас всегда отдых активным получается :-) Швейная ностальгия нахлынула уже в поезде. Думала, ну вот приеду - и сразу за шитье, а получилось так, что слегла с температурой :-)
  • Nuance
    5 окт. 2016 г., 13:14:32
    Ну зачем?!.. Ты же должна была прогреться впрок! Выздоравливай, пожалуйста, и больше никаких простуд, -- сезонный план выполнен!!! )))
  • Игнатова НВ
    24 сент. 2016 г., 16:01:59
    Наташа,классный жакет! Все выполнено в единой гамме,стильно! И к месту брошь,словно так было задумано. Броши видела своими глазами,это высший пилотаж,это же как маленького размера сшить жакет.
Показать еще (26)