Вход

Жакет & брюки = брючный костюм от EleZi

Сшито по выкройке Burda

Всех приветствую!

Хочу показать вам ещё один жакет, даже целый брючный костюм, сшила который ровно год назад.

Весна уверенно вступает в свои права. И хочется уже думать о нарядах более лёгких. Так надоели пуховики и прочее с ними. Люблю этот костюм. И очень нравится как сидит жакет.

"Немножко отпустила лень...

и, кажется, пришло вдохновение".

Жакет готов! Я очень довольна, что не выразить словами. Так мучительно лениво и так долго я ещё не шила. И уже на стадии готовности, я всё что-то подпарывала, отпаривала, отглаживала, отутюживала. Когда жакет начал выглядеть так, словно я седьмая дочь у родителей и донашиваю этот жакет за первыми шестью, я вспомнила, что лучшее враг хорошего. И остановилась. 

Засыпала абсолютно счастливая, с чувством выполненного долга. 

Утром не могла налюбоваться на жакет. И так поверну манекен и эдак. Себя похвалила и угостила вкусняшками). Я, молодец!

Ткань костюмная, 100% шерсть, Италия. Тоненька, упругая, слегка суховатая. Эти тонюсенькие полосочки, ммм...влюбили в себя с первого взгляда). Подкладочную выбрала под цвет одной из полосочек. Пуговицы подобраны именно к этому жакету. Интересные.

Хочу похвалить выкройку. Очень мне понравилась. Умеренный оверсайз. Хорошая посадка рукава. Аккуратная спинка. Делала небольшие корректировки на свой рост: длина рукава и изделия. Всё!

Ура, товарищи!)"

Немного о брюках - Burda 11/2010, модель 129. Это выкройка на рост 160. Я её очень полюбила и сшила по ней из разных тканей уже довольно много брюк. Выкройка без бокового шва. 

Всем интересных швейных проектов! И пусть всё ладится и спорится!)

Комментарии 34
  • Elena Leo
    30 мар. 2024 г., 20:19:54
    О-оочень стильный костюм!! Просто класс!!!
  • EleZi
    30 мар. 2024 г., 21:12:30
    Elena Leo, ага, он такой, мой костюм!)) Я себя в нём леди ощущаю. Не знаю почему.
  • Ольга Найкова
    25 мар. 2024 г., 06:21:47
    Пиджак всегда в тренде, как и костюм. Ваш вкусняшки заслужил!!! Только что отшила похожую модель, но с прямой застежкой дочке, выбирала между этими двумя. Она просила сделать светлый вариант, можно носить с джинсами, по молодёжному. Кажется Вашему пиджаку этотоже подойдет). Например темно синий клеш. И лоферы))). Надо выложить свой, он пока без пуговиц и петель, ну хоть так, а то дочка заберёт, живут далековато от нас, шью на расстоянии по уже сношеному ранее пиджаку, а потом от них фото не дождёшься)))
  • EleZi
    25 мар. 2024 г., 10:11:18
    Ольга Найкова, спасибо, что заглянули ко мне на пидЖАКЕТ! ;-)
  • Оксана Сыса СОК
    21 мар. 2024 г., 23:20:48
    Какое чудесное описание процесса!! Спасибо, Лена, шила с тобой вместе! Ткань и пуговицы очень нравятся!! И костюм зачётный! Хороша, стильна!!
Показать еще (29)