Вход

Пальто из альпака «это Сибирь, детка!» от EleZi

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Полупальто с капюшоном №1B
Полупальто с капюшоном №1B

Всех приветствую!

И хочу показать своё пальто из альпака. Конечно, уже хочется шить летние, воздушные платья, но я своё пальто из альпака только достала из недр гардеробных. Вчера выгуляли мы с пальто друг друга: был повод и погода благотворила!)

Для пальто выбрала выкройку так, чтобы лидировала в нём ткань. И, конечно, комфорт! 

Размер выкройки по бурда 44.

Капюшон объемный двойной из основной ткани.

Основная ткань альпака loro Piana 2.80 м. Для подкладки использовала итальянскую костюмную ткань шёлк/шерсть натуральный состав 100%. В рукавах - подкладочная вискоза, подобранная точно в цвет с костюмной. Застёжка на итальянские кнопки. Долго искала качественные, подходящие по цвету. Купила в частном магазине итальянских тканей, который уже, к сожалению, расформирован. Перед работой изучила большое количество мастер классов по работе с альпака. Шила с большим использованием ручных стежков. Из швов иголочкой осторожно вынимала ворс. Использовала очень осторожно отпариватель. Работа трудоёмкая, но интересная.

В выкройку внесла изменения: удлинила до пальто и убрала накладные карманы. Карманы сделала в боковых швах. Пальто очень лёгкое и тёплое. 

Всем мира и весны!) До скорой встречи!;)

Комментарии 18
  • astranna
    31 мар. 2024 г., 12:53:55
    Оно даже на фотках выглядит тепло и уются. Представляю, какое это удовольствие в жизни!
  • EleZi
    31 мар. 2024 г., 13:02:27
    astranna, правда, - удовольствие!) Спасибо большое!
  • Elena Leo
    30 мар. 2024 г., 20:14:26
    Чудесное пальто, Леночка! И очень тёплое должно быть! Альпака сама по себе теплее других видов шерсти, а тут ещё и ворс приличный;)) У меня парка из альпаки, кстати по похожей выкройке, только от другого производителя выкроек))
  • EleZi
    30 мар. 2024 г., 21:14:48
    Elena Leo, пальто и правда очень теплое. И лёгонькое. Люблю его очень. Вроде вот простое, а внимание всегда к себе привлекает! Многие норовят потрогать)))
  • Игнатова НВ
    30 мар. 2024 г., 11:50:58
    Леночка, пальто много не бывает! и как здорово , когда есть выбор и то что это твоих рук дело! отличные образы!
Показать еще (13)