Вход

Жакет с лёгким блеском от EleZi

Сшито по выкройке Burda

Всех приветствую!

Хочу поделиться своей очередной работой. Жакет из итальянской костюмной шерсти с мохером и лёгким блеском люрекса. Модель жакета очень понравилась с анонса, но я не думала, что сошью её.

Ткань я купила совершенно на другую модель из древнего номера бурды. Причём купила весь приклад, в который входило 8 пуговиц, довольно не дешёвых. А в этом жакете всего одна пуговица. Теперь 7 оставшиеся надо будет куда-то пристраивать.

Фотографиями не очень довольна. Приболела, а тут муж был свободен. Быстренько причипурилась и что вышло, то и вышло. Но захотелось поделиться, вдруг кто-то вдохновится и решится сшить и себе этот чудесный жакет.

Что я бы изменила, это добавила ещё одну пуговицу в застёжке. ОГ 102 и хочется застегнуть ещё чуть выше, чтобы не расходилось. Как-то я этого не предусмотрела. Ещё мне захотелось убрать ширину спинки. И я это уже сделала, но после того, как сфотографировала. Поэтому спинку не показываю. Нет фото, где уже исправила.

Вот мне желательно шить и делать фото вовремя примерки, чтобы всё сразу можно было подкорректировать. Но, увы, нет такой возможности. А сама смотрю в зеркало и вроде всё нравится. А потом: "хоспадя, спасите, пАмАгите". Вечно что-то, да не так. И в очередной раз решаю бросить шить раз и навсегда))). Но не брошу: планов громадье и к ним столько же прикупила тканей ;). Сейчас вот уже шью очередной жакет к весне/лету!

И всем желаю новых швейных проектов. И пусть всегда всё ладится и спорится!

Комментарии 38
  • Elena Leo
    30 мар. 2024 г., 20:29:27
    Ну ты королева жакетов, Леночка!!! Смотрится шикарно! Про пуговку- да, просится ещё одна! Вот люблю нежно Бурду, но сейчас чаще шью из других источников. Там, как правило, много фото, прописаны прибавки на свободу облегания, всё можно предусмотреть. А вообще рекомендуют делать макеты, чего я очень не люблю. Но они спасают от переделок)))
  • EleZi
    30 мар. 2024 г., 21:09:36
    Elena Leo, Лена, рада тебе!))) Ооочень! Знаешь, с этими макетами: как не поленюсь, сделаю макет, всё и без него сидит отлично. А вот как поленюсь...(. Насчёт других источников выкроек: я тоже иногда пользуюсь, но привыкла к бурде, почему-то. Леночка, а почему не делишься своими новинками швейными? Пусть и из других источников выкройки.
  • Elena Leo
    1 апр. 2024 г., 13:31:23
    EleZi, Ленюсь фотографировать))) А ещё у меня есть аккаунты в ТГ и ИГ, там показываю, что сшила из других источников)) Хотя в последний неудобно стало заходить((
  • Елена arvovna
    20 мар. 2024 г., 22:00:23
    Хороший жакетик, держу выкройку на заметке, и да - пуговка вторая очень просится! Жду продолжения)))
  • EleZi
    21 мар. 2024 г., 08:16:19
    Елена arvovna, Лена, вчера мерила, мерила, думала, думала про эту пуговку)))). Потом убрала жакет в гардеробную, причём подальше от глаз... позже ещё подумаю. У нас ещё не скоро выходить на улицу в жакете, а на работу мне не надо;). Вообще, если по-честному, то эта выкройка для меня оказалась не удачной. Не зря я даже этот номер журнала не купила своевременно. А у Ольги так вдохновилась её жакетом и рванула искать журнал. Выкройку перевела, чтобы проверить, хватит ли мне этой ткани. Хватило. Ткань была куплена для другой модели и там расход был значительно меньше. Теперь понимаю, что надо было шить то, что запланировано. Ну знал бы где упасть, там соломки подстелил;)
Показать еще (33)