Вход

Жакет- кимоно с мошками :))) от Elena Leo

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, милые девочки!!

На этот жакет обратила внимание после публикации работы нашей форумчанки, победительницы конкурса БМ в этом году, умницы и красавицы, Марины. Сшила свой вариант в прошлом году и ношу его с удовольствием уже второе лето!! Ткань покупала в интернет- магазине. Это снова хлопковая рогожка с эластаном и таким вот интересным принтом в виде всяческой летней живности :)))

Расход ткани- 2, 10 м. при ширине 1, 40 м. Ткань, конечно, немного грубовата для этой модели, даже думала застрочить встречную складку на спинке. Но поносив, оставила так, как есть. Выкройка дана на высоких дам, поэтому сразу сделала корректировку на свой рост по этому МК. Внутренние срезы обработала готовой х/ б бейкой, за исключением плечевого и верхнего шва рукава, чтобы плечо в месте перехода в рукав не топорщилось. Застёжка на две магнитные кнопки. Выше добавила потайную магнитную кнопку, вшив её между подбортами и полочками. Это даёт возможность носить жакет на голое тело без топов- маечек.

Всем прекрасной летней погоды и отличного настроения!!
Комментарии 86
  • LyubovV
    24 июл. 2018 г., 15:09:24
    Отличный жакет, очень освежает и подойдет мне кажется к любому дресскоду.
  • lubov80
    20 июн. 2018 г., 16:12:00
    Ваши мошки - замечательны! И образ получился такой лёгкий и воздушный!
  • Elena Leo
    23 июн. 2018 г., 16:51:27
    lubov80, Большое спасибо!!
  • Elena Leo
    13 окт. 2017 г., 14:19:22
    Лена, спасибо огромное!! Светлые тона очень люблю, а уж тем более летом :)))
  • MIHLEN
    12 окт. 2017 г., 10:46:24
    Лена, сначала хотела написать о жакете в посте про платье, но он заслуживает отдельного мнения))) Жакет с мошками стильный и универсальный, продуманный до мелочей! Наверняка комфортный! И ткань такая летняя, светлая как само лето) Возможно ещё и освещение сыграло роль: падающий от окна свет задаёт летнее настроение.
Показать еще (81)