Вход

Жакет с кантом от Кsения

Сшито по выкройке Burda

Как же я его люблю!
Этому жакету я хочу памятник поставить. И прежде чем отправить на заслуженную пенсию, просто обязана воздать соответствующие почести. Цвет жакета и фасон позволяет комбинировать его со многими вещами (от платьев, юбок до джинсов).
Сшит так давно и так активно мной носился, что просто стыдно сказать. Ткань плотная, жаккардовая, похожа на джинсу. До первой стирки немного стояла колом, но потом стала мягче, но форму держит до сих пор. Жакет на подкладе.
Изменений особых не вносила, кроме стандартных для себя - корректировка на широкие бедра, и немного заузила рукав ниже уровня локтя. Пуговицы разметила стандартно в отличии от предложенного варианта (фото приложила в конце).
Очень хотелось какой-нибудь особенный фильтепёрстовый кант, но выбора не было, пришлось купить простой атласный. Спустя годы именно этот кант и портит всю картину, я бы может еще носила жакет, если бы кант не вытрёпывался - срежу аккуратно вылезшие нити и снова в путь. Кроме выбора канта была проблема выбора пуговиц, почему-то светлых вообще не было в продаже. Но как-то все сложилось удачно на мой взгляд. Так долго у прилавка я не стояла никогда. Зато мой муж получил от продавцов столько комплиментов за выдержку и стойкость, что потом долго гордился и считал себя причастным к пошиву.
Комментарии 3