Вход

Желанный стиль сафари от Лариса Тишакова

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, милые дамы!
Давно хотела что-то в стиле сафари, с кармашками, известную модель от Ива Сен-Лорана. У меня лежала ткань - лен с добавлением шелка, мягко драпирующяяся, хороший такой отрез 5 метров.Когда вышел журнал,все сразу поняла - вот ,что я ,именно, хотела.Один жакет такого сложного лавандового цвета у меня в гардеробе ни с чем бы не сочетался,поэтому было решено сшить костюм- брючный костюм,благо ткани достаточно. Весь отрез и ушел.
Взяла р.76 , ( мой размер 38 ), рост 167 см., поэтому делала корректировку выкройки на свой рост. Главную красоту- кармашки,конечно не убирала ,сидела, вымеряла, делала и старалась. Немного схитрила, не пробивала петли,пришила пуговички насквозь, все равно карманами не собиралась пользоваться, ткань мягкая,все бы некрасиво оттопыривалось и портило фигуру. Немного помучилась с обтачками горловины,они не хотели у меня ложиться как надо. Пришила кнопочки на линии талии и одну пришлось пришить на уровне груди,чтобы не распахивалось. Единственное- отказалась от отстрочки.
Искала долго выкройку брюк,остановилась на модели 106 , № 12/2013 г., взяла размер 40. Выкройка неплохая, шила брюки первый раз, левый боковой карман не хотел ложиться, все время оттопыривался, раз 10 точно перешивала, пришлось приложить много усилия и терпения для достижения хорошего результата.
Когда одела , то несколько раз ловила на себе пристальные взгляды окружающих. Муж когда увидел,вообще выдал : " Похожа на спецназа ", конечно, а как же ,ведь здесь есть элементы от формы. А мне нравится, я десять лет носила форму офицера, это мое,родное!
Комментарии 22
  • Таниша
    30 авг. 2015 г., 00:46:37
    Очень симпатично! Тоже сшила этот жакетик, скоро выложу...
  • Ерина
    22 авг. 2015 г., 09:58:25
    Даже сафари - элегантное и женственное! БЛЕСК!
  • Elena Leo
    18 авг. 2015 г., 09:16:24
    Лариса, замечательный костюм!! Цвет очень приятный!!
  • Йожка
    17 авг. 2015 г., 21:26:53
    Как вам хорошо! Свежа, как ландыш!!!
  • Любовь Петровна
    17 авг. 2015 г., 19:31:50
    Ну надо же в один день два жакета - одна модель, но такие разные получились. Симпатичный костюм! Вам идет этот цвет. Успехов
Показать еще (17)