Вход

Жилеты не остаются в стороне от AlenaPod

Сшито по выкройке Burda

...Закружилась листва золотая
В розоватой воде на пруду,
Словно бабочек легкая стая
С замиранием летит на звезду.
Я сегодня влюблен в этот вечер,
Близок сердцу желтеющий дол.
Отрок-ветер по самые плечи
Заголил на березке подол.
(С. Есенин)

Я люблю осень. Она вдохновляет меня своим буйством красок. Сидеть где-нибудь в парке на лавочке и смотреть на падающие листья можно как угодно долго ...
Я люблю осень за то, что это очень красивое время года. И эта красота одновременно яркая и спокойная. Если бы я была художником, я бы рисовала только осень: и осенний лес, который просто сияет на солнце, и осеннюю городскую аллею…..,что то я замечталась…
Доброго времени суток рукодельницы, мастерицы!
Сегодня хотела показать Вам пальто в клетку, но фотографии очень темные получились, придётся переделать…., а может и кстати!!! Жилет!!!
Люблю эту часть гардероба, которую долго считала бесполезной. Многослойность в образах — это давний актуальный тренд. Разнообразие стиля обеспечивается сочетанием блузок и пуловеров, пиджаков и водолазок. И модные женские жилеты не остаются в стороне.
Эта деталь женского гардероба имеет богатейшую историю. Но изначально это была часть строгого делового образа мужчины. Потом использовалась в качестве униформы. И только в середине прошлого века стала изысканной деталью стильного дамского туалета. Мы дамы можем отобрать у мужчин все что угодно из мужского гардероба и превратить в изысканную практичную вещь.
Моему жилету из искусственной замши порядка пяти лет… ношу я его в основном в осеннее время года, скорее, из-за цвета, а может прожилки меха тому причина.
Люблю я его за его мягкость теплоту и комфорт…
О пошиве: 0,7 см искусственной замши с красивым оливковым отливом был нещадно изрезан на куски в день покупки и сшит за 3 часа, так как срочно нужна была теплая и комфортная одежда для пикника. Шов накладывала поверх замши. Весь жилет по краю прошит с целью, чтобы замша не потянулась. Не могу вспомнить из какого журнала выкройка, конечно я ее изменила очень сильно, постараюсь найти и позже добавлю.
Вот в принципе и все)))!
Всем теплой, яркой и красивой осени...
Комментарии 30
  • Елена 15
    19 янв. 2021 г., 09:20:05
    Шикарный жилет! Долго искала человека,который рискнул бы по этой выкройке сшить жилет из замши с мехом.)))Алёна,если можно мне очень нужна Ваша консультация.Тоже хочу сшить жилет по этой выкройке.Размер 44.Вы написали,что сильно изменили выкройку.Можно узнать,что именно в ней менялось?...И ещё.Как его прошить по краю?Никогда не работала с таким материалом,боюсь накосячить.) Буду благодарна за любую информацию по шитью Вашего жилета.)
  • veronika777
    22 окт. 2017 г., 22:50:17
    Спасибо большое!!!!
  • LudmilkaD55
    22 окт. 2017 г., 14:53:23
    Очень красивый образ и сам жилет ! Присоединяюсь и тоже хочу такой !!!
  • AlenaPod
    22 окт. 2017 г., 19:52:00
    Людмила, спасибо, номер журнала добавила, какие у Вас прекрасные шали, мне во век не связать такие...
  • Anna
    22 окт. 2017 г., 12:57:20
    Классный жилет! Нравится фасон и цвет такой табачно-зеленый. И как удачно у вас сумочка и берет подобраны, обожаю такие продуманные образы!
Показать еще (25)