Вход

Весна, весна, весна!!! от AlenaPod

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Пальто H-силуэта  №116
Пальто H-силуэта  №116
Добрый день, милые феи рукоделия!
Давно я здесь не была, а вина тому моя работа..., а хотя так говорят, дабы оправдать свою лень.))) В чем и каюсь.., есть у меня такой грех!!! Но шить я не переставала, а вот фотографировать...увы...!!!
Муж, мой любимый, к данному хобби (рукоделию) относиться с нисхождением..., а вот уговорить его отснять мои "пошивушки" - это целая эпопея!
Сегодня мои уговоры и испеченный, лично мной, кекс "Столичный" сделали свое дело!
Хочется поделиться с Вами своей работай, на которую, я потратила много времени и сил.
Данное пальто не менее актуально на сайте, чем предыдущее мое, по полюбившейся всем выкройке.
Просмотрев, все Ваши теги по шитью, касаемо, этого пальто принялась за дело!
Приобрела ткань 60% шерсть, остальной состав плохо помню, чтобы не соврать писать не буду. Мятного цвета 1,2 м, розового -1,0 и темно-зеленого - 0,5 м.
Итак, о пошиве: Мой размер 36-38, а точнее верх 38, а ниже можно влезть в 36-ой.
Размер я брала 38, причем кроила точно по выкройке не прибавляла…, а наоборот все еще и уменьшала. По 3 см убирала в боковых швах, рукава уменьшала на 4 см, и среднюю вставку поднимала на 5 см… Избавилась от шлицы и карманов… В остальном в принципе все по выкройке…Шила пальто по вечерам, спешила к праздничному дню 8 Марта. И «вуаля», пальто оказалось очень теплым и комфортным… Приятного просмотра.)

Комментарии 47
  • kedra
    3 мая 2017 г., 14:02:55
    Очень, очень и ООчень !!! ))) Всё классное: и пальто, и сапожки, и фон, и, конечно же, сама Модель )) Цветовое сочетание - прямо вкусное !! ТОже хочу.... Когда читала Ваше описание - прямо как будто с меня списали: про "фоткание" и про мужа :-))
  • AlenaPod
    4 мая 2017 г., 19:24:09
    Благодарю)))!!! Пальто самой нравится, а сапоги.....мммм, как долго я их ждала)))). Да, мужья они такие, постоянно нужно хитрить))))!
  • Марина М
    1 мая 2017 г., 09:36:35
    Вам очень идет такое сочетание цветов
  • AlenaPod
    4 мая 2017 г., 19:22:22
    Спасибо большое)!
  • Елена arvovna
    24 апр. 2017 г., 19:54:41
    Отлично собран весь комплект, для меня в последнее время тема цветных блоков очень актуальна, ваше пальто беру на заметку! Жаль, что нет фото в застегнутом виде и со спины...
Показать еще (42)