Вход

Розовая Сова от evkube

Добрый день. Сегодня с очередной обновкой для дочери.

Идею этой блузы она нашла на просторах Пинтереста (фото прилагаю). И почему-то шить было решено именно из розовой рубашечной ткани. Выкройку строила сама. Вся изюминка рубашки состоит как раз в косой застежке. Я сначала сомневалась, стоит ли на такой бюст делать именно так..... но уж очень меня просил ребенок, решили рискнуть. И как оказалось, не прогадали. Нигде ничего не расходится, все очень и очень красиво получилось. Еще добавила одну изюминку, это манжет на рукавах - разрез и застежка перенесены на перед (подсмотрено в интернете). Кстати, очень оригинально. Маленькую складу на спинке застрочила по лицу и изнанке, чтобы при глаже было удобно. На кармане вышили сову, это было обязательным условием (если можно так сказать, это тотемное животное моего ребенка). Низ фигурный, но опять же не выпуклый, а вогнутый. В-общем, ребенок в восторге, и я тоже. Пуговицы - самые обычные - розовые матовые. 
Продолжением следует.

Комментарии 24
  • Arsavva
    16 янв. 2019 г., 12:15:47
    такие детальки !!! Особенно защип на спине "зацепил".
  • evkube
    16 янв. 2019 г., 12:49:50
    Arsavva, Спасибо. На спине заложила маленькую складочку, а потом мне захотелось ее отстрочить по лицу и по изнанке. Так она получилась такая интересная, я сама не ожидала.
  • Lana_78
    16 янв. 2019 г., 08:43:35
    Интересная рубашка, интересные детали. Дочь просто красавица!
  • evkube
    16 янв. 2019 г., 12:50:08
    Lana_78, Спасибо.
  • lanika
    15 янв. 2019 г., 09:29:50
    Женечка!Великолепная рубашечка....у меня такая покупная и хочу заметить 1 вытачка, это для меня ужастно...поняла это в ходе носки и поэтому она у меня переезжает....понимаю вашего ребенка, что хочется чего-то эдакова...она у Вас прелесть и хорошо, что есть такая МАМА которая ведется на авантюры....удачи Вам....
Показать еще (19)