Вход

Узелки на счастье от evkube

И снова я рада приветствовать всех заглянувших. Решила разбавить луки дочери платьем, сшитым на заказ. Идею заказчица нашла в Пинтересте. Очень оригинальное платье. Вся сложность состояла в том что бы найти подходящую ткань. Юля (заказчица) хотела непременно в полоску. Нужный отрез нашли в остатке, всего 1,5 м, но зато, это была ОНА, ткань именно для ЭТОГО платья. На ценнике было указано, что это рубашечная ткань, производства Беларусь, но мне показалось, что это лен. Очень интересная фактура, дырочки на ткани добавляют изюминку и, что самое главное, это дорожки, похожие на дырочки, и абсолютно не прозрачные. В качестве компаньона мы выбрали лен болотного цвета, взяли кусочек 0,4 м. Выкройку строила сама. В принципе, фасон простой и сложностей никаких. Единственное о чем переживала, так это, что не хватит ткани на узелочки. Тем более, что изначально планировали пришить их и по переду, и по спинке. Но слава богу, на спинку полосочек не хватило.

Узелки. Всю ткань, которая оставалась, я разрезала по косой на полосочки примерно 1 см. Далее на отрезки по 7-8 см. Пришивать начинала от центра платья, двигаясь снизу вверх. Когда все кусочки были пришиты, каждый завязывала на два не тугих узелка. Длинные дорожки - это тоже косые полосы, присборенные и пришитые. Результат порадовал. Юля говорит: "Разве разве что пальцами не показывали"..... Наряд очень привлекает внимание..... Еще бы, такого же ни у кого нет. 


Комментарии 75
  • setka24
    18 апр. 2019 г., 22:23:28
    Добрый день, я бы хотела уточнить как ведет себя узелки после стирки? Лен же жутко мнется и опасаюсь, что узелки потеряют свой "Задор". Сейчас в поисках ткани для аналогичного платья
  • evkube
    13 окт. 2020 г., 22:44:52
    setka24, Прошу прощения, что так долго не отвечала, только сегодня увидела ваш комментарий. Узелки ведут себя замечательно. Вообще ткань, практически не мнется и что саое любопытное, по словам заказчицы, его после стирки можно не гладить, так как, если присмотреться к ткани, то на ней есть легкий эффект крэш. Что хочу сказать, так то, что в поисках подходящего лоскута мы вместе с заказчицей объездили не один магазин, но так ничего и не нашли. А эту я уже нашла сама, причем в остатке, свотографировала и бросила ее клиентке. К счастью, успели ее отхватить, хотя в магазине она значилась, как сорочечный лен, но уж очень плотный, для платье самое оно. В-общем не прогадали.
  • Rediska Kat
    5 февр. 2019 г., 19:37:53
    Обалденное платье!
  • evkube
    7 февр. 2019 г., 18:53:20
    Rediska Kat, Спасибо.
  • zinella
    23 янв. 2019 г., 14:21:31
    Великолепное платье!!
Показать еще (70)