Вход

Платье для мамы невесты от evkube

Добрый день. Сегодня хочу вам показать платье, которое было сшито для мамы невесты. Девушка выходила замуж за врача-онколога из Турции, но свадьбы решили играть в ОАЭ. Собирали только самых близких. Изначально планировалось сделать фэмили-лук, мама и младшая дочь в платьях не совсем одинаковых, но объединенных жаккардом. В принципе, так и сделали. У мамы футляр из жаккарда, а у девочки лиф - жаккард, юбка - двухслойный присборенный прямоугольник из шелка с жемчужным отливом. По пути в Эмираты семейство прикупило еще один наряд для юной леди, в нем и решили идти на торжество. 

Итак, вернемся к платью. Идею подсмотрели в интернете, но заказчица наотрез отказалась от юбки, как на образце. Ткань - жаккард, достаточно дорогой. Выкройку стоила сама. Изнанка обработана косыми бейками. Пояс - из шелка в тон с жемчурным отливом.  Клатч тоже шила я. Фантазийный верх, на одно отделение, с боковыми вставками, внутренность уплотнила картоном. Сама носила бы с удовольствием. Жаль, не сохранила ни одного снимка (было, что показать).    

Комментарии 11
  • Оксана Сыса СОК
    12 мар. 2019 г., 10:34:20
    Платье прекрасное! Сидит замечательно! Немного не поняла я в описании это предложение: "Фантазийный верх, на одно отделение, с боковыми вставками, внутренность уплотнила картоном. " Какое отделение? Где картон??? Девочку жалко...почему-то... Такая красавица, из такой любящей семьи и за такого не доброго с виду турка...))))
  • evkube
    12 мар. 2019 г., 23:33:10
    сок-1, Оскана, по поводу жениха насмешила )))). Будем надеяться, что мужчина хороший. А клатч надеюсь удастся отснять, сегодня попросила принести его для съемки. А по поводу фантазийного верха и т.д., это я пыталась описать клатч..... но, как видно, у меня это не очень получилось.
  • Оксана Сыса СОК
    13 мар. 2019 г., 11:48:51
    Женя, это я невнимательно читаю...)) Предложение про клатч пропустила..)) Уткнулась в вычитывание этого предложения про "фантазийный верх"... нет бы предыдущее прочитать...))))) Надеюсь, жених все же хороший. Это на фото можно что угодно подумать, а в жизни может оказать все не так...)))
  • Lana L
    12 мар. 2019 г., 09:54:04
    Мама невесты хороша! Образ нежный, свежий, хрупкий, его хочется разглядывать и наслаждаться.
  • evkube
    12 мар. 2019 г., 23:29:51
    Lana L, спасибо.
Показать еще (6)