Вход

Жилетик-Теддик от Элен

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Жилет из искусственного меха №106
Жилет из искусственного меха №106

 Доброго дня всем форумчанкам!

        Прежде чем сшить изделие, пришлось проделать много предварительной работы. Вычитала в инете, что модным трендом сезона осень-зима 2020-2021 г.г.  являются изделия из искусственного меха. По видео рассмотрела стильные "этические" шубы, которые показали в своих коллекциях такие знаменитые бренды, как Prada, Miu Miu, Shrimps. Прочитала  МК "16 советов по шитью из искусственного меха" и... прежде чем замахнуться на шубу, решила все-таки сшить сначала  жилет. Нашла в журнале выкройку 44 размера. Внесла  в нее изменение - добавила поперечные швы для карманов. В процессе шитья передумала и зашила, поэтому получились карманы-обманки. Полочки сделала в стык в целях избегания толщины на фигуре. Застежка - на клипсе для меховых изделий. Силуэт жилета прямой, но при желании приталить можно с помощью  ремней. Шьется жилет не очень легко и не очень быстро, зато появляется опыт по работе с изделиями из искусственного меха.

        Большинство приверженцев таких изделий гордятся тем, что при их изготовлении ни одно животное не пострадало! Жилет используется мной для прогулок на свежем воздухе.  В наше непростое время такие прогулки важны для здоровья не меньше, чем правильное питание и хороший сон... )

Всем здоровья и удачи.

Комментарии 7
  • Svetlana71
    10 нояб. 2020 г., 20:01:21
    Превосходный жилет! Ни разу не шила из меха. Вы молодец!
  • Элен
    11 нояб. 2020 г., 10:07:07
    Svetlana71, спасибо! Здесь мастер-классы есть практически на любую интересующую тему! Только я нахожу их не на сайте, а через поисковик в инете. Например, " как шить искусственный мех Бурда". И комп выдает статьи этого сайта. Открываю статью, читаю, а заодно и захожу сюда на сайт.)))
  • Svetlana71
    11 нояб. 2020 г., 10:11:18
    Элен, Спасибо большое. Интересно, надо посмотреть.
  • Ludmilarom
    5 нояб. 2020 г., 14:32:37
    Отличный жилет! Я эту модель шью из двух видов шерсти. Шьется и правда не быстро. До искусственного меха пока не дозрела.
  • Элен
    5 нояб. 2020 г., 16:02:16
    Ludmilarom, спасибо! ) всему свое время, у Вас всё впереди!) по мне тонкий трикотаж сложнее...
Показать еще (2)