Вход

2 мужские рубашки и футболка от y__neskladovae

Сшито по выкройке Burda

Девочки, здравствуйте!
Осень на носу, а я с летними рубашками для мужа. Сшиты по одной выкройке.
Рубашка в клетку сшита из тончайшего хлопка, яркая и позитивная, поднимающая настроение! Воротник и планка проклеены плотным дублирином. Добавлены два маленьких лейбла ( желание заказчика) и малюсенькая дополнительная пуговка яркого цвета для изюму:) Внутренняя кокетка из тонкой вискозы из-за нехватки ткани.

Вторая рубашка сшита из хлопка поплотнее, с эластаном, принт в виде маленьких крокодильчиков. Для отделки использована вискозная плательная ткань лицевая сторона которой с атласным блеском, использовала изнаночную матовую сторону, она идеально подошла по цвету к крокодильчикам. Карман прорезной "в рамку", подзор кармана из отделочной ткани.

Рубашки мужу очень нравится, он с удовольствием носит их вне работы, т.к. там дресс-код. А я получила большое удовольствие от их пошива! Яркие краски и веселый принт не позволяли мне заскучать! Думаю, что от пошива обычных офисных сорочек можно впасть в тоску:(
Добавляю еще футболку. Ткань хлопковая кулирка, на груди и рукаве декор в виде рванинок, под которые подложена трикотажная вискоза цвета беж. Сшита буквально за пару часов на оверлоке.
Желаю всем тепла!
Комментарии 24
  • Nuance
    11 сент. 2017 г., 10:02:19
    Алла, так вот в чём фокус: портной мужской верней одежды!!! Класс!!! и зависть... Вот почему всё так безупречно!.. Если что, не обессудьте, буду приставать с вопросами, можно?)))
  • y__neskladovae
    11 сент. 2017 г., 10:52:55
    Наталия, а по второму образованию технолог швейного производства:) Но не работала по профилю, только немного портным в ателье пока училась заочно. Мне нравится шить только себе и семье. Конечно, обращайтесь, всегда рада помочь:) Может, на "ты"?:))
  • Nuance
    12 сент. 2017 г., 08:35:05
    На "ты" с удовольствием! Мы тут все уже вроде как родня))) Тоже шью только своим, боюсь, что без личной заинтересованности будет совсем другой результат...
  • Timuss
    10 сент. 2017 г., 21:10:10
    Рубашки класс!
  • y__neskladovae
    11 сент. 2017 г., 10:49:49
    Спасибо!!!
Показать еще (19)