Вход

Мужской пиджак и обещанный хоррор от arle9

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Мужской пиджак №125
Мужской пиджак №125
Этот пиджак я перешивала 2 раза. В первый раз не декатировала клеевую и она безобразно села. Пришлось докупать ткань и делать заново. Под конец мне так надоела эта работа, что я решила взяться за свое платье, а петли сделать после платья.
Отгадайте, когда я прорезала петли? Правильно, в 11 часов вечера, перед самой свадьбой. И, конечно же, случилась катастрофа - в первый раз в жизни я порезала изделие, когда прорезала петли. Прихожу к будущему мужу, в руках пиджак с 4х сантиметровой дыркой, в состоянии полного аффекта. Муж, конечно, успокаивал, зачем, мол, пиджак, можно и в рубашке... А я тем временем клеевой заклеиваю дырку изнутри. Но, конечно же, разрез виден.
И тут муж выдает идею: а сделай декоративный шов вбок и потом - вниз, с двух сторон. Я, назвав мужа гением, села за машинку.
Мы договорились, что не будем никому рассказывать, что случилось и посмотрим на эффект. Конечно же, никто не понял, что декоративные строчки не были задуманы с самого начала. А я приняла решение никогда не оставлять важную работу на последний день.

PS.: По поводу технологии пошива и ВТО. Я пользуюсь вот этой книгой: http://www.liveinternet.ru/users/basja_u/post193047780/
Там все очень подробно и правильно описывается.
Комментарии 9
  • egkam
    2 сент. 2016 г., 13:39:14
    Пиджак сидит отлично. Муж предсвадебное испытание прошёл на отлично :) Счастья вам и взаимопонимания в совместной жизни. За ссылку огромное спасибо.
  • stitcher
    2 сент. 2016 г., 10:27:46
    Шикарный костюм, вашему мужу очень идет!
  • ElviraGF
    2 сент. 2016 г., 09:00:23
    Счастья на долгие годы)) Костюм шикарно смотрится
  • Оксана Сыса СОК
    1 сент. 2016 г., 23:48:13
    Вы прелестная пара! Пиджак сшит идеально!!!
  • indikate_atelier
    1 сент. 2016 г., 23:16:17
    Вы большая молодец! Выглядит красиво! Хотелось бы подробностей про ВТО, состав ткани, трудности пошива так сказать)) Тоже есть желание сшить классический костюм, собираюсь с силами....
Показать еще (4)