Вход

Мы — единое целое! Пальто от stitcher от stitcher

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Мужское двубортное полупальто №128
Мужское двубортное полупальто №128

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! 

Любимому сайту хочется пожелать исправить  комментарии, чтобы они были под фотографиями, а не на отдельной странице. И галерея пользователя раньше была более удобная, когда каждая модель представлена одной фотографией, а не лентой, как сейчас. Девочки, конечно удобство сайта очень важно. Но наполнение - это дело наших с вами рук. Поэтому призываю всех все-таки выкраивать время и делиться своими работами. Для меня лично ваши работы - источник вдохновения и пример для подражания. Одно дело - фотография в журнале, и другое - реальная вещь, сделанная конкретными руками, с описанием нюансов пошива и реального расход ткани, и фото с разных ракурсов. А рукодельницы, которые делятся секретами мастерства, как Елена Арвовна - вообще огромное спасибо. На такую вещь, как пальто, я никогда бы не решилась без примера работ форумчанок.

Пальто для мужа сшила сразу после покупки журнала, к его дню рождения в ноябре. За месяц, без спешки. Ткань - винтаж, отрез 3 метра ушел весь. Этот отрез получал еще мой дедушка, в 50-х годах. Он был майор авиации, ему выдавали ткани для пошива обмундирования. Ткань ездила с ним по военным городкам, бережно хранилась с таблетками нафталина. Выбросить рука не поднималась. И вот через 60 с лишним  лет стала наконец-то пальто. Ткань не плохая, конечно более грубая и тяжелая чем современные ткани. Зато натуральная шерсть, возможно с хлопком, и не закатывается. Подкладку выбрала мужскую, жаккард с корабликами, машинками и самолетиками. Решила разбавить аскетичность основной ткани. Отстрочка толстыми нитками Гутерман, петли тоже ими прошила. Аккуратно не получалось на машинке сделать петли, поэтому длинные стороны шила на машинке, а закрепки на руках.

Выкройка очень понравилась. Шилось легко, село хорошо. Корректировала на сутулую спину, как обычно для мужа. Единственный минус - лацканы и воротник слишком большие, в ветер поднимаются. Если еще буду шить - уменьшу. Длину сделала за коленом, мне так больше понравилось, муж уже не мальчик, чтоб в коротком ходить.

Пальто, к сожалению, муж не носит. Один раз надел - ему приятель на работе сказал, что он похож на члена политбюро ЦК КПСС. Хотя мне на муже очень нравится. Может, еще дозреет до пальто. Говорит - нет подходящего головного убора, и типа только с брюками можно. Хотя на фото с джинсами, и всё норм. Не угодишь этим мужчинам (((  


Комментарии 62
  • Ольга Зайцева
    18 дек. 2019 г., 17:27:28
    Видно, что пальто теплое. В более коротком варианте, как в Бурде, холодно не будет, это точно. Ткань ведь ого-го какого качества! Сделайте все-таки, как в модели. У них всегда все пропорции продуманы. Оно будет более удобным смотреться будет более легко. А на лацканы может магнитные кнопки пришить?
  • stitcher
    19 дек. 2019 г., 15:33:51
    Olgagzaitseva, тоже думала про магнитные кнопки. Но муж все-таки стал носить, и уже не жалуется, так что забила ))). Вместо этого две пуговицы добавила, чтобы можно было застегнуть под горло.
  • SvElena
    21 нояб. 2019 г., 12:50:37
    Одно только слово в голове было, пока листала: Роскошно!!! Поздравляю с великолепной работой! А приятель, думаю, сказал от зависти, ему не светит такая красотища :-)
  • stitcher
    21 нояб. 2019 г., 13:59:17
    SvElena, SvElena, Елена, спасибо большое! Купили к пальто комплект - кепку и шарф твидовые, теперь стало так по-английски )))
  • Svetlana P
    8 нояб. 2019 г., 19:47:30
    Ирина, девочки столько уже всего написали, что мне осталось просто поздравить с приобретением нового опыта! Это очень ценно...
Показать еще (57)